Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Выбор автокосметики

Статьи

Выбор автокосметики

  • 2256 просмотров
  • 0 комментариев

 Автокосметика используется в любом автомобиле и используется почти во всех деталях авто: для чистки автомобиля и салона, для ухода за днищем автомобиля, его двигателя и кузова. Мы расскажем о самостоятельном мытье автомобиля, использовании автошампуня и очистителя мотора, а также иных средств по грамотному уходу за автомобилем. Многие водители пользуются услугами автомоек, что является затратным. Но можно следить за авто и самим, но только делать это нужно грамотно, чтобы в автомобиль впредь не ломался и дольше служил без необходимости замены каких-либо автозапчастей в результате появления ржавчины.
 Если вам надо помыть автомобиль, то воспользуйтесь автошампунем. Не забывайте о том, что температура кузова вашей машины и температура воды должна разниться максимум в двадцать градусов, большая разница температур может навредить покраске автомобиля. Перед мытьем кузова помните, что необходимо проводить чистку дренажных отверстий дверей, порогов и передних крыльев.
 Сначала кузов автомобиля необходимо облить слабой струей воды, чтобы не навредить покрытию. Подождите немного, чтобы грязь размягчилась. Потом возьмите специальную щетку, и макая его в автошампунь проводите по автомобилю. Инструкцию по применению автошампуня можно найти на его этикетке или упаковке. Производство автокосметики на сегодняшний день предусмотрело много видов автошампуня. На данный момент выпускают и жидкие и порошковые автошампуни, автошампунь для моек, бесконтактный автошампунь и многое другое.
 На данный момент выпускают большое количество автошампуня, например против ржавчины. Любой автошампунь должен хорошо вспениваться.
 Мы рекомендуем не использовать губки, а приобрести специальную щетку из мягкого волокна, которое на поцарапает ваш автомобиль. 
 Начинают мыть машину с крыши кузова, опускаясь вниз к колесам. Не жалейте воды при мытье автомобиля, а после процедуры вытирайте кузов насухо. Используйте замшу при протирке - она хорошо впитает воду и не оставит волокна на кузове авто. Вместе с замшой можно использовать специальный воск, который будет отталкивать воду и спасет от ржавчины. Кроме того, ваше авто будет свежее выглядеть и появится блеск покрытия автомобиля.
 После мойки автомобиля некоторые внимательные водители правильно считают нужным проводить очистку двигателя автомобиля. Для этого можно выбрать очистители двигателя, автоочистители накипи и нагара. Все это вам пригодится.
 Прежде чем решиться на автокосметику, для начала спросите себя что вы хотите от своего автомобиля, потому что машины могут быть разными и по модели, и по пробегу, и по состоянию. Согласитесь, что перед владельцем дорогого авто и водителем «дедовской шестерки» существуют абсолютно разные задачи.
 Мы порекомендуем вам несколько советов как добиться своей цели, немного сэкономив на автокосметике.
 Если вместо 2-х средств можно приобрести 1-но универсальное, потратив в 1,5 раза больше, чем стоит каждое из тех двух — приобретайте универсальное (так, вместо пузырька простого шампуня и спрея от мух и смолы лучше приобрести концентрированный шампунь-очиститель с маркировкой Tar & Bug и решить 2 задачи сразу.) 
 Если БЛ-85 на Вашем автомобиле работает с того самого 85 года, ей абсолютно не поможет очиститель-полироль резины — вас спасет только замена шин.
 В случае, если ваш кузов тоскует по обработке абразивом — хорошо подумайте, какой именно (по тонкости зерна) подойдет для вашего случая. Смысла приобретать много банок просто нет — возможно вам пригодятся всего 2. Если необходимо подполировать участок в 10 кв см, то просто попросите у знакомых  немного средства — банка засохнет быстрее, чем ее удастся использовать до конца.
 Будьте экономнее, и не старайтесь приобретать отдельные средства для разных пятен. Используйте раствор этилового спирта, которые безопасны и безвредны. Изучайте разные обзоры автокосметики, которые изучают свойства автокосметических средств и их смешивания.
 Очиститель стекла (хотя бы недорогая «Секунда» или та же «левая водка») в автомобиле должен присутствовать. Заляпанное пылью и комарами, просто летавшими над дорогой ночное время, ваше лобовое стекло становится почти непрозрачным в свете встречных фар, особенно, если это фары дальнего света. И это опасно на поворотах. Помните, что стекло, фары, габариты, зеркала — должны быть чистыми для вашей БЗ на дороге. Поэтому очиститель стекла в автомобиле весьма пригодится.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$