Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Что такое высоковольтные провода зажигания

Статьи

Что такое высоковольтные провода зажигания

  • 4561 просмотр
  • 0 комментариев
Посмотреть высоковольтные провода зажигания к каталоге

 Пришли холода, машина перестала заводиться. Когда заводишь двигатель, то автомобиль перестает нормально работать, начинает троить, и плохо работать. Когда машина прогрета, то хорошо работает. Необходимо проверять свечи зажигания, и вовремя проводить их замену. В итоге, двигатель начал работать более правильно и эффективно, но все равно не стабильно. Мы расскажем что такое провода зажигания в автомобиле.

 Главное предназначение автомобильных проводов это важная передача определенных электроимпульсов от катушки зажигания на автомобильные свечи. В итоге, высоковольтные провода обязаны:

 - выносить значительную напряженность (около 40 тысяч В);

 - переносить импульсы с маленькими потерями;

 - обеспечивать самые маленькие помехи для радиоэлектронной аппаратуры;

 - чтобы было хорошо изолировано чтобы не было утечек тока;

 - существовать на температурах от - 30°С в зимние холода до + 100°С, когда вы ездите летом.

 В компании «АВТОмаркет Интерком» огромный ассортимент проводов в магазинах автомобильных запчастей для автомобилей ваз и иномарки, и каждый наш поставщик доказывает, что уж его провода самые качественные. На самом деле для того, чтобы выбрать на свою машину хорошие провода надо понимать систему передачи высокого напряжения по автомобильному проводу. Вроде бы это это просто, чем меньше сопротивление, тем эффективней. Всё верно, но помните, что напряжение высоко (около 16-35 000 вольт)! Такое значительное напряжение можно сравнить со специальной молнией и старается «прошить» пространство около себя по всей длине проводника, к которому соединено данное напряжение (обычно, провод одет в специальную изоляцию, которая не может поддерживать такого высокого напряжения и начинает «пробивать»). Данное действие принимает  лавинообразный характер и в итоге изоляция сама будет становиться проводником особого высоковольтного напряжения, что в свою очередь повлечет потери, и до свечи зажигания нужное количество энергии высокого напряжения просто не сможет дойти, а исчезнет в окружающем пространстве. Результат: нужно «запереть» высокое напряжение в проводе и довести его с минимальными потерями до свечи. Именно этот показатель провода будет главным и оценка провода по его омическому сопротивлению – совершенно неверный подход, по той причине, что передача высокого напряжения на расстояние по проводам подчиняется абсолютно иным ЗАКОНАМ. Очень много людей, не знают электротехнику, и с особенностями передачи высоковольтной энергии уверены, что чем меньше омическое сопротивление, тем лучше провод. Это неверный вывод.

 В авторской статье  Как правильно выбрать высоковольтные провода для автомобиля?  мы подробно расскажем на простейших примерах и истории непростую физику передачи высоковольтной энергии по проводам на расстоянии с маленькими потерями.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$