Заявка на товар
Быстрый заказ

Статьи

Как проверить коммутатор ВАЗ

  • 6311 просмотров
  • 0 комментариев
Посмотреть коммутатор в каталоге «АВТОмаркет Интерком»

 Неправильная работа мотора в автомобилях ВАЗ зачастую может быть связана с плохой работой коммутатора зажигания. Там просто могут формироваться неправильные импульсы. Поэтому необходимо своевременно проверять данное устройство и при необходимости ремонтировать или проводить замену.
 Специалисты компании «АВТОмаркет Интерком» подготовили для вас небольшую инструкцию и советы. Как проверить коммутатор на автомобилях ВАЗ?
1_5254f7dc0e3825254f7dc0e3bf.jpg
Инструкция
1. Не забывайте, что полную проверку всех важных характеристик коммутатора системы зажигания требуется проводить исключительно на специальном оборудовании и чтобы был использован осциллограф. В случае, если вы хотите проверить ее самостоятельно, то сумеете проверить лишь появление импульсов данного устройства и их передачу на первичную обмотку в катушке индуктивности.
2. Для начала поднимите капот и найдите коричневый провод "К", отключите его. Другой его конец находится на выводе коммутатора «1». Подключите контрольную лампу к клемме «К» с одного конца, а со второго - к отключенному от нее коричневому проводу. Проведите последовательное подключение индикатора напряжения к цепи питания первичной обмотки.
3. Включите зажигание автомобиля и проворачивайте стартером несколько секунд коленвал двигателя. Лампа должна зажигаться и гаснуть. Если все без пробоев и замыканий коммутатор исправлен на 100%. Если есть помехи или неисправности, то вам стоит провести замену оборудования.
Полезные советы
 В случае, если вы завели мотор немного, потому что он заглох, то обязательно осмотрите транзисторы. Он не должен быть перегретым. Транзистры входят в состав электронного коммутатора. Если какой-либо из них перегревается, то можно сделать больше номинал соответствующего резистора. Если перегрева не ощущается, то проверьте их работу, не забыв об элементах системы защиты.
 Своевременно просматривайте корпус коммутатора, очищайте его от пыли и грязи. Корпус коммутатора производят из специального сплава, с повышенной теплопроводностью. В связи с этим данное оборудование выделяет большое количество тепловой энергии в процессе работы двигателя. Своевременный уход за данным устройством позволит избежать его перегрева и поломки.
 В магазинах автозапчастей «АВТОмаркет Интерком» можно купить коммутаторы разных производителей.
Добро пожаловать в наши магазины!

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$