Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Из-за чего происходит перегрев двигателя, и как с этим бороться?

Статьи

Из-за чего происходит перегрев двигателя, и как с этим бороться?

  • 1369 просмотров
  • 0 комментариев

 Многие автоводители при вождении обращают внимание только на спидометр. Это неправильный подход, ведь кроме него на приборной панели работает еще один важный индикатор – указатель температуры охлаждающей жидкости. Учитывать его показатели нужно обязательно, чтобы потом вдруг не узнать о том, что у вас перегрев двигателя и пошел дым из-под капота.

 Если у вас перегрелся мотор, то это грезит серьезным ремонтом, вплоть до капитального ремонта. Но на самом деле, если вовремя узнать о неполадках с двигателем, то избежать перегрева можно просто проведя замену некоторых недорогих деталей. Если вы пропустите этот момент, то вам придется потратить немалые деньги на ремонт двигателя.

 Проведите полную диагностику двигателя, и вы узнаете причину перегрева мотора.

 Если машина имеет электрический вентилятор, то это может послужить причиной. Система управления вентилятором часто ломается.

 Если с вентилятором все в норме, то нужно перейти к диагностике предохранителя – он может быть плохо установлен в гнезде, из-за этого могут отойти контакты.  Если предохранитель выходит из строя, необходимо провести его замену.

 Затем идет проверка датчика температуры. От него нужно отсоединить провода и замкнуть их между собой — если при включении зажигания вентилятор закручивается, значит, сенсорный датчик сломан, и тоже требует замены.

 Если причину поломки до сих пор нельзя найти, то нужно проверить при помощи простой лампочки питание на двигателе вентилятора. При включенном зажигании если не срабатывает лампочка – то в жгутах или разъемах проводов отсутствует контакт. В такой ситуации лучше всего подать питание в вентилятор прямо с автомобильного АКБ.

 Кроме того, причиной перегрева может быть работа термостата – его может клинить, в результате чего охлаждающая жидкость будет работать в обход радиатора. Очень часто можно просто чем-то постучать по корпусу термостата, и он откроется. Но мы советуем менять термостат в любом случае.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$