Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Следует ли мыть двигатель на автомойке?

Статьи

Следует ли мыть двигатель на автомойке?

  • 3149 просмотров
  • 0 комментариев
 Почти каждая автомобильная мойка может предложить помыть двигатель автомобиля. Согласитесь, что на чистую деталь очень приятно смотреть. Но многие автомойки оставляют сообщение, которое весьма настораживает: “За работу двигателя либо возможные поломки впоследствии мойки администрация ответственности не несет”. То есть, не все так гладко?
 Как моют двигатель? 
Все просто. Впоследствии “укутывания” элементов систем зажигания, а также электропитания полиэтиленовой пленкой на движок опускается струя горячей воды под значительным давлением, которая вымывает всяческую грязь.
 Существует много плюсов чистого двигателя. Во-первых, это пожарная безопасность. Пятна масла на горячем двигателе могут загореться. В реальности редко встретишь такую ситуацию, но однако попавшее на коллектор масло может задымиться и испускать дым некоторое время.
 Во-вторых, нечистый двигатель может перегреваться. Повышенная температура создает уменьшение вязкости масла в системе смазки, в результате детали изнашиваются быстрей.
 В-третьих, грязь вместе с маслом – враги электроизоляции – и способны создать неполадки в работе не лишь электропроводки, а и в любом электрическом агрегате. Неприятности всегда некстати, а при коротком замыкании вовсе может случиться пожар.
 Четвертым аргументом являются проблемы в техническом обслуживании. Ремонтировать грязный двигатель неприятно. Еще дополнительно возникает опасность того, что грыязь может маскировать поломки.
 В противовес приведенным преимуществам производители авто не рекомендуют мыть движок без крайней на то необходимости. Их пугает мощность струи воды и ее количество.
 Добавим в конце, что нежелание хозяев автомоек нести ответственность за доставленный вред совершенно оправдано, однако не полностью законно. Несут они ответственность, их надо только лишь заставить. Для начала стоит обратиться с претензией в письменном виде. Если же вы получили отказ (либо вообще не получили никакого ответа), то подавайте иск, подкрепленный заключением эксперта, в суд. Довольно хлопотно, однако правда на стороне потребителя.
 В любом случае выбор как следить за своим автомобилем остается за вами. 
 В магазинах «Интерком» вы сможете найти любые детали для своего автомобиля.
«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$