Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Сальники, применение в автомобилях

Статьи

Сальники, применение в автомобилях

  • 3556 просмотров
  • 4 комментария

Посмотреть сальник в каталоге «АВТОмаркет Интерком»


 Сальники, или как большинство автолюбителей говорят – сальниковое уплотнение, применяют для уплотнения разных вращающихся валов и соединений деталей, которые функционируют по принципу возвратно-поступательного движения в автомобилях легковых и грузовых, и для специальной техники. К тому же специальные конструкции используются для уплотнений.

 Использование в конструкции машины сальников, которые направлены на уплотнение валов двигателя, имеет свои нюансы. Если говорить точно, то это касается материалов из которых они изготавливаются. Это термостойкие материалы FPM (VITON) или VMQ (Silicone). Так как простой материал NBR, в условиях скорого вращения вала, а значит – повышенных температур будет, что называется, "подгорать" и, в результате приведет к разрушению.

 Также сальники используют в ступицах автомобиля. Манжеты для этих узлов обязаны быть очень прочными и иметь непростое строение, то есть армированные и с наличием дополнительных грязе – и пылезащитных кромок, комбинаций сальников и V-RINGa. Очень часто у таких строений наружные посадочные поверхности встречаются без резины для более жесткой посадки в корпус.

 Каким образом используют сальники в автомобилях?

 Сальники по цене недорогие, их сложно заменять. Замена сальников стоит дороже самой их стоимости.

 На стоимости таких деталей не стоит экономить, потому что если они выходят из строя, то при замене вы будете всегда переплачивать. К тому же, такая экономия может не лучшим образом сказаться на ходовых качествах и надежности самого авто.

 При выборе сальников мы советуем не выбирать российского изготовителя. У сальников импортных производителей существует значительный плюс – это материал, из которого производятся эти детали. Они более эластичны, что является гарантией сохранности поверхности детали, которая контактирует с сальником. Срок службы сальников импортного производителя гораздо больше отечественного.

 Но в случае, если у вас нет возможности выбора между изготовителями и вы часто покупаете отечественные, то мы рекомендуем покупать сальники, сделанные из материала коричнево-красного цвета, которые отличаются надежностью и считаются более стойкими к воздействию технических жидкостей.

 К тому же, весьма важно при приобретении сальников обращать внимание на его маркировку. Все надписи на сальниках, все равно – отечественного или импортного производства, должны легко читаться и иметь логотип производителя.

 Специалисты нашей компании грамотно проконсультируют вас как выбрать хороший и качественный сальник. На нашем сайте работает интернет магазин, в котором можно купить сальники.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$