Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Разновидности автостекол. Какое лучше приобрести?

Статьи

Разновидности автостекол. Какое лучше приобрести?

  • 5505 просмотров
  • 5 комментариев

 Автомобильные стекла защищают водителя, ограждая его от обычных атмосферных осадков, мусора и дорожной пыли, а также от камней, летящих из-под колес. Основное требование к автостеклам - это безопасность и прочность. Какие встречаются автостекла, и какое из них лучше купить, мы расскажем в данной статье.
 Главная и большая нагрузка приходится на лобовое стекло, поэтому этой детали стоит уделить особое внимание. Мы полагаем, многим из вас приходилось слышать противный звук с дребезжанием, причиной которого можно назвать неграмотная установка лобового стекла. А трещины-паутинки и сколы могут испортить все удовольствие от поездки. Сначала можно подумать, что это мелочи, но, тем не менее, некачественно установленное лобовое стекло может не выдержать более-менее серьезное испытание в пути и может даже стать причиной ДТП! Именно поэтому плохая установка лобового стекла или покупка некачественного изделия – это угроза здоровью и небезопасность вождения авто.
 Стоит не забывать, что автостекла хорошего качества производятся только в заводских условиях с использованием специального оборудования. На сегодняшний день каждый автолюбитель может подобрать для авто именно то, что ему нужно, например, триплекс или сталинит. Первое стекло – стекло, состоящее и 3-х слоев, между которыми есть специальная пленка из поливинилбутерала, которая не позволяет стеклу разлететься на осколки в момент повреждения, повышающая эластичность и прочность лобового стекла.
 Кроме того, триплекс - стекло, у которого хорошие шумоизоляционные качества. Из-за высокой цены, триплекс устанавливается в основном как стекло лобовое, хотя в дорогих автомобилях выполняется полное триплекс-остекление. 
Сталинит —  это закаленное прочное стекло, выполненное по специальной технологии. Такое стекло может выдерживать сильные удары, а если оно повреждается, его считают безопасным для человека, так как оно распадается на гранулы.
 Купить хорошее автостекло – это еще не все, главное – грамотная установка. К счастью, не каждое повреждение автостекла требует его замены. Небольшие сколы и трещины, которые можно встретить на лобовом стекле, можно исправить, например, с помощью тщательной полировки или с использованием фотополимеров. 
 Чаще всего при этом используют метод вклейки, для которого необходимо специальное оборудование, материалы и профнавыки. Стекла, установленные  методом вклейки, обеспечивают автомобилю специальную жесткость, прочность и герметичность стыков. Есть и другой вариант – с применением уплотнителей, но в последнее время его используют не так часто.
 Как можно заменить лобовое стекло? При вынимании лобового стекла используют специальный нож. Проводится тщательная очистка и обезжиривание автомобильной рамы. Потом следует помыть и почистить новое стекло, прогрунтовать его. После этих действий автостекло вклеивается в раму, при этом специальный клей наносится по периметру, и затем, очень быстро автостекло вставляется и прижимается при помощи липкой ленты. 

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$