Заявка на товар
Быстрый заказ
»   ХОМУТЫ В АВТОМОБИЛЕ

Статьи

ХОМУТЫ В АВТОМОБИЛЕ

  • 3915 просмотров
  • 3 комментария

Посмотреть хомут в каталоге «АВТОмаркет Интерком»


 На сегодняшний день выпускают автомобили, в которых используются хомуты для закрепления и герметизации некоторых узлов - шланги и чехлы шарниров, трубопроводы, электрические жгуты и многое другие детали в автомобиле.

 Дадим определение хомутам. Хомуты - это специальные инструменты для крепежа, это стяжные устройства, натяжение которых, обеспечивается с помощью специального механизма. Существует множество видив хомутов - стяжки  проволочные, ленточные, разъемные, неразъемные. Различаются по типу механизму натягивания — шплинтовые, винтовые, червячные.

 По назначению хомуты бывают герметизирующими, крепежными и специальными. Мы рассмотрим некоторые виды, которые часто можно встретить в автомобиле.

Крепежные хомуты

 Встречаются хомуты из металла, металлорезины и пластмассы. Они различаются по величине и своему строению, встречаются разъемными и неразъемными.

 Резиновый вкладыш в металлическом хомуте не дает излишне перетираться фиксируемым запчастям в авто, значительно уменьшает колебания и изолируют электрические провода.

 Пластиковые хомуты — “ремешки” отличаются размерами, форме и цвету. Применяются для объединения электрических проводов в жгут или для их крепления к кузову. В автомобиле часто встречаются одноразовые хомуты из полиэтилена.

 При выборе хомутов изучите их внимательным образом — не должно быть заусенцев, острых краев ленты, механических повреждений резьбы замка и других деталей.

 На крепеже можно найти диаметр или диапазон размеров, для которых они предназначены, и товарный знак самого производителя. Можно купить хомуты специальных фирм, но встречается недорогой “безымянный” некачественный товар — его лучше не приобретать.

У продавцов уточните способ установки, тип используемого инструмента и то, как сильно стоит их затягивать по рекомендациям изготовителя. Можно внимательно осмотреть хомут, возможно рекомендации можно найти на нем.

Когда вы устанавливаете хомут, то не ставьте перед собой цели затянуть как можно сильнее. В результате можно повредить хомут и детали, которые вы соединяете. Не стоит забывать еще и о трещинах, которые могут возникнуть при перетяжке.

 Специалисты «АВТОмаркет Интерком» для важных соединений рекомендуют использовать крепеж с гладкой внутренней поверхностью ленты, чтобы он не повреждал шланг и дольше служил.

Примечания

1 - Стоит отметить пружинящие хомуты с ушками для разжима при установке и снятии. Они не имеют спецзамка и нужны для относительно нешироких, в основном топливных шлангов. Пружинящие хомуты быстро монтируются комплектуются заранее на некоторых заводов современных иномарок.

 Главным образом, применяются для систем охлаждения двигателя.

 В топливных шлангов применение этих хомутов не требуется и они могут быть установлены по желанию. Качественные пружинные хомуты дороже качественных червячных.

2 - Шплинтовые хомуты часто называют ленточными.

3 - Винтовые силовые (специальные) отличаются тем, что имеют цилиндрические ушки, не отгибающиеся при приложении значительного натяжного усилия.

 В магазинах «АВТОмаркет Интерком» можно найти большое количество хомутов, которые отличаются по размеру, качеству, способу крепления и многое другое. Крепежные изделия можно заказать через интернет магазин нашей компании. Если у вас появился вопрос или вы хотите сделать заказ, то свяжитесь с нашими специалистами по телефонам или электронке в разделе контакты.
«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$