Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Рулевая тяга автомобиля — устройство и основные функции

Статьи

Рулевая тяга автомобиля — устройство и основные функции

  • 7980 просмотров
  • 3 комментария

Посмотреть рулевую тягу в каталоге «АВТОмаркет Интерком»


 Скажите честно когда вы проверяли рулевое управление? Наверняка это было давно. Но с другой стороны вы бы сразу заметили какие-либо отклонения от нормы рулевого управления.

 Но, сегодня речь не о проблемах, а о том как устроено рулевое управление автомобиля. Если еще конкретнее, то о самой значимой детали - рулевой тяге.

 Зачем нужен рулевой привод и какова его схема.

 Несмотря на строение рулевого привода на разных моделях автомобилей, работа привода остается неизменной.

 Важная функция рулевого привода состоит в том, что при повороте во время движения автомобиля, стоит избегать бокового скольжения колес. Таким образом, управляемые колеса авто должны поворачиваться на разные стороны: на большой угол – внутреннее колесо, на меньший угол – внешнее колесо.

rulevaja tjaga.jpg Рулевые тяги входят в состав рулевой трапеции:

 - Средняя рулевая тяга.

 - Правая рулевая тяга.

 - Левая рулевая тяга.

 - Рычаги колес: правый и левый.

 Продольная рулевая тяга связывается с рычагом рулевого механизма. Когда поворачивается рулевая сошка, то средняя рулевая тяга передвигается из стороны в сторону, и тогда автомобиль поворачивается в нужную сторону.

 Боковые тяги имеют наконечники (шарниры рулевых тяг), которые имеют полусферические пальцы, которые соединяются с резьбовыми наконечниками.

 Если говорить о рулевом механизме реечного типа, то работа рулевого привода будет проще. Он имеет в своем строении 2-е рулевые тяги, которые передают усилие на поворотные рычаги, и колеса проворачиваются в нужном направлении.

 Самая «трепетная» часть коротких тяг – это рулевые наконечники, еще их называют шарнирами. При замене они меняются в сборе, потому что отремонтировать их нельзя.Меняйте наконечники сразу с обеих сторон автомобиля.

 Рулевая тяга самостоятельно не ломается. Исключением можно посчитать, если сам автомобилист не наедет на препятствие.

 На коротких тягах можно найти резьбу, из-за которой и производится регулировка угла схождения колес.

 

 Каким образом используют наконечник рулевой тяги?

 Итак, наконечник считают самым "нежным" элементом рулевой тяги. Примерное время эксплуатации рулевого наконечника в районе 50 000 км пробега. На наконечник влияет сам автомобилист, его поведение на работе и состояние дорог.

 К тому же,  при покупке некачественного наконечника, может быть установлен плохой пыльник. Он выходит из строя, в итоге уменьшается срок службы шарнира.

 Поломка наконечника сразу даст о себе знать - вы почувствуете люфт. Наконечники не ремонтируются, а меняются в сборе. Если вы их заменили, то обязательно пройдите сход развал на стенде. Можно заранее записаться на ремонт в автосервис на ул.Пономарева, 25.

 Выбирая рулевые тяги, вы должны опираться, в первую очередь, на правильные требования производителя для вашего автомобиля.

 Запчасти на автомобиль можно купить через наш интерне- магазин. Мы предоставляем гарантии на ремонт - 1 месяц, и гарантию от производителя.


«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$