Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Что такое мовиль для авто?

Статьи

Что такое мовиль для авто?

  • 44756 просмотров
  • 19 комментариев

Посмотреть мовиль в каталоге «АВТОмаркет Интерком»

Посмотреть автохимию в каталоге

   

Мовиль – очень качественное покрытие из воска, которое изолирует поверхность металла от воздуха и влаги, потому что в нем содержится ингибитор коррозии, который ведет также активную борьбу с ржавчиной. В ней можно найти специальные добавки, которые придают ему свойства текучести, из-за которой она с легкостью может проникать в мелкие трещины, швы и стыки, а также она способна вытолкнуть воду с с поверхностей крашенных и неокрашенных.

Мовиль — замечательное средство, чтобы защищать от ржавчины места, которые скрыты (порогов, корпусов дверей, стоек, лонжеронов), а так же для временной защиты дна кузова и колесных арок (советуют проводить, когда машину ставят на консервацию). Мовиль можно использовать на поверхности, уже обработанную битумной мастикой, он уплотняет ее с внешней стороны и попадает в поврежденные места, отлично консервируя металл. Но стоит знать, что с мастиками из синтетики «Мовиль» несовместим, особенно со свежими покрытиями, которые он способен испортить. Старайтесь, чтобы воск не попадал на резиновые шланги и автомобильные защитные чехлы — они потом могут быть негодны.

От прошлого сокращения "Москва-Вильнюс" остались лишь воспоминания у некоторых водителей. "Мовиль" на сегодняшний день стал именем нарицательным, означающим класс определенных препаратов, призванных защищать автомобильные скрытые полости. А раз так, то вопрос продающего "Вам какого "Мовиля"?" будет для вас обычным, так как каждый производитель имеет об этом товаре свое собственное мнение. Узнаем, насколько эти суждения могут защищать металл от ржавчины. 

Для наших тестов удалось приобрести 7 "мовилей", произведенных различными компаниями России, Литвы и Белоруссии. Автотовары № 1 и 7 запакованы в аэрозольную упаковку, остальные находятся в бутылочках. В ходе тестов эксперты оценивали мовиль по нескольким параметрам. Их у нас будет 12. 

Содержание активного вещества представляет собой косвенный показатель "экологичности" автотовара: чем больше - тем лучше. Температура каплепадения доказывает стойкость пленки к нагреванию: чем она выше, тем, опять-таки, лучше. Термостойкость как качество характеризует способность мовиля не выходить по технологическим отверстиям с защищаемых рубежей при использовании машины. Нет воздействия на лакокраску. "Поднятие по микрозазору" говорит о проникающих свойствах продукта - их проверяют через два плотно сжатых стальных пластин, кромка одной из которых будет погружен в мовиль. Хороший антикор должен выйти на высоту не меньше пятидесяти мм. 

Проникающая в скрытые полости кузова вода обязательно приносит с собой коррозионно-агрессивные вещества - от солей до грязи. С учетом этого защитное действие препаратов для скрытых сечений должно вытеснять с поверхности металла воды и электролита и помогать образованию на металле специальной защитной пленки, которая мешает электролиту. При испытаниях на водовытеснение критерием качества служит диаметр водяной "лужицы", в которую вводят препарат, - норма составляет не меньше шестидесяти мм, а измерения проводят 3 раза.  

Если на металле появилась ржавчина, то очень значимо, чтобы защитный материал проникал в саму ржавчину и мешал коррозии увеличиваться. Чтобы оценить эти свойства эксперты пропитывают препаратом столбик ржавчины высотой 25 мм и диаметром 10 мм - величина проникновения антикора должна быть не менее 8 мм. И делают свои выводы.

Самое опасное испытание ожидает мастику в камере, где будет храниться соль. Опыт использования составов для скрытых полостей автомобиля доказывает: чтобы обеспечить отличную защиту в течение примерно часа года надо, чтобы при испытании в указанной камере образцы выдерживали не меньше трехсот часов. За это время им можно передать ржавчине около 1-2% защищаемого металла. 

Мовиль можно купить в магазинах компании «АВТОмаркет Интерком», или заказать через интернет магазин.


«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$