Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Что такое PLASTI DIP и как его использовать?

Статьи

Что такое PLASTI DIP и как его использовать?

  • 9447 просмотров
  • 14 комментариев

Посмотреть Plasti Dip в каталоге «АВТОмаркет Интерком»

Посмотреть видео как правильно нанести жидкую пленку

Задать вопрос специалисту компании «АВТОмаркет Интерком»

 

 Plasti Dip – это жидкая пленка, которая защищает кузов автомобиля от сколов, царапин и повреждений в небольших ДТП. Это качественный продукт, устойчив к солнцу, холоду и реагентам, которые применяют для чистки дорог. Кроме того, ее активно можно применять в стайлинге.

 Покрытие наносится прямо на лакокрасочное покрытие, высыхает и приобретает свойства пленки, которая имеет бархатистую фактуру на ощупь. При необходимости ее можно просто снять c кузова автомобиля.

 Изготовители говорят, что покрытие может выдерживать температуру в диапазоне от — 35 до + 105 градусов и не имеет проблем при мойке. Мы расскажем, как правильно нанести Plasti Dip и что вам для этого потребуется:

1. Помещение с вентиляцией.

 Вам потребуется немаленькое помещение с вентиляцией и отоплением, где будет возможно разположение автомобиля. Откройте ворота и двери, если нет вентиляции. Если на улице теплая погода, то покраска может проводиться на улице.

2. Нужные материалы.

 Для работы вам потребуется: Plasti Dip, тряпка микрофибро, маска, скотч из бумаги, несколько газет или пленка. Теперь Вы можете работать!

3. Промойте и очистите поверхность.

 С самого начала удалите жир и очистите поверхность. Обезжирить можно специальными средствами или спиртом, которые не портят покраску вашего авто. Прежде чем, как наносить спрей, автомобиль должен тщательно просохнуть.

4.  Закройте детали авто.

 Следы от пласти дип можно легко очистить, но вы можете пользоваться газетами и скотчем, чтобы экономить время.

5.  Встряхните баллон.

 Как и любой спрей, баллончик должен постоянно встряхиваться сначала работы и во время неё в течении 1 минуты. Температура спрея обязательно должна быть комнатной.

6. Покраска частями.

 Покраска частями даст вам в крайние сроки завершить работу. Например, можно начать с капота и, пока он сохнет,  перейти к крыше.

 Никогда не трогайте поверхность, когда красите во избежание пятен и отпечатков. Мы советуем так же надевать маску и специальные очки, когда вы красите.

7.  Первый слой.

 Первый слой очень много значит, так как это связующее звено для других. Он должен на 50 -60 %  убирать изначальный цвет автомобиля.  Пласти дип распыляется на расстоянии 12-15 см от выбранной поверхности. Прежде чем наносить второй слой, дайте высохнуть первому около тридцати минут. Слои должны высыхать на 100%. Не советуем использовать  фен или любое другое устройство для просыхания поверхности.

8. Дополнительные слои.

 Дополнительные слои будут прибавлять прочность самого Plasti dip. Дополнительных слоев должно быть от трех и больше, но можно и больше.

 Не забывайте, что каждый новый слой должен на 100% высыхать. Например на хромированную деталь некоторые наносят до десяти слоев.

9. Удаление газеты и скотча.

Следует сразу снять скотч или газеты во избежание снятия самой краски, не тяните с этими элементами - снимите их сразу.

10. Результат.

 Слои должны засохнуть примерно через пять часов. Избегайте попадания жидкости или любого другого вещества на поверхность до полного высыхания.

 Многие водители наносят жидкую цветную пленку на диски – это одно из самых распространенных вариантов использования Plasti Dip.

 Мы предлагаем вам посмотреть подробное видео о том, как наносить Plasti Dip на колеса.

 Посмотреть видео

 Купить Plasti dip Вы сможете в интернет - магазине на нашем сайте, мы ответим на любые ваши вопросы через услугу Экспресс-service

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$