Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Какие виды клея существуют для автомобиля?

Статьи

Какие виды клея существуют для автомобиля?

  • 12305 просмотров
  • 6 комментариев

Посмотреть клей в каталоге «АВТОмаркет Интерком»


В данной статье мы познакомим вас с клеями для автомобиля, которые всегда могут пригодиться водителю.

Ци­а­на­к­ри­ло­вые (ци­а­на­к­ри­лат­ные) клеи скорого от­вер­жде­ния применяются для различных ме­тал­лов, ке­ра­ми­ки, простой кожи , ре­зи­ны и различных пла­ст­масс. В них нет рас­тво­ри­те­лей, они не влияют на кор­ро­зию и быстро засыхают – примерно до 2х минут. Ак­ти­ва­то­ром от­вер­жде­ния яв­ля­ет­ся влажность, которую можно найти в ат­мо­сфе­ре и в малых ко­ли­че­ст­вах на скле­и­ва­е­мых по­верх­но­стях.

Доработанные ак­ри­ло­вые клеи применяют для скле­и­ва­ния различных ме­тал­лов, сте­к­ла, ке­ра­ми­ки, сте­к­ло­тек­сто­ли­та, разных пла­ст­масс и раз­ных объединений этих ма­те­ри­а­лов. Применя­ют­ся, как правило, для с­кле­и­ва­ния зер­ка­ла зад­не­го ви­да к стеклу в автомобиле.

Ак­ри­ло­вые клеи с ульт­ра­фи­о­ле­то­вым от­вер­жде­нием применяют, чтобы склеить ме­тал­л со сте­к­лом. Если вам нужно склеить 2 стекла, то также можно его использовать. Зачастую их используют для склеивания стекол к лобовому стеклу.
       
По­ли­у­ре­та­но­вые клеи используют чтобы склеить в разных со­че­та­ни­ях боль­шин­ст­ва ви­дов пла­ст­масс, бу­ма­ги, тка­ней, ре­зи­ны, разной ко­жи, во­лок­ни­стых ма­те­ри­а­лов и т.д. Такие клеи считаются эластичными и стойки к воде.Для склеивания стекол их тоже можно использовать.

Ана­э­роб­ные клеи используют для:
  • фи­к­са­ции и гер­ме­ти­за­ции со­еди­не­ний с резьбой;
  • склеивания статичных де­та­лей;
  • вос­ста­но­в­ле­ния по­са­доч­ных мест под­шип­ни­ков;
  • замазка тре­щин в кор­пус­ных де­та­лях;
  • на­пол­не­ния ра­ко­вин и дру­гих де­фе­к­тов свар­ных швов, а так­же пор ли­тья;
  • для ре­мон­та бес­ка­мер­ных шин.

Такой клей спо­собе­н долго не из­ме­нять свои свой­ст­ва на от­кры­том воз­ду­хе, но реагируют на отсутствие воздуха. Можно работать с узкими зазорами.

Ре­зи­но­вые клеи (эла­сто­ме­ры) используются склеивают ре­зи­ны с ме­тал­лом, сте­к­лом, ко­жей, де­ре­вом, тка­нью, пла­ст­мас­сой и дру­ги­ми ма­те­ри­а­ла­ми. Они твердеют из-за ис­па­ре­ния рас­тво­ри­те­ля, а так­же через «го­ря­чую» (при тем­пе­ра­ту­ре вы­ше ста градусов) или «хо­лод­ную» (при ком­нат­ной тем­пе­ра­ту­ре) вул­ка­ни­за­цию.

Са­мо­вул­ка­ни­зи­ру­ю­щи­е­ся клеи имеют ком­по­нен­ты, сме­ши­ва­е­мых пе­ред его при­ме­не­ни­ем:
  • ка­у­чу­ка или со­ста­вов на его ос­но­ве;
  • других до­ба­вок.
Все ха­ра­к­те­ри­сти­ки клея и его со­еди­не­ний за­ви­сят от каучука, который в них используется.

Клеи для пла­ст­масс долж­ны иметь ос­но­ву из полимера, похожую на ма­те­ри­а­л скле­и­ва­е­мых де­та­лей.
Для скле­и­ва­ния разных пла­ст­масс используют уни­вер­саль­ные клеи, на­при­мер эпо­к­сид­ные и по­ли­уре­та­но­вые, но склеивают они гораздо хуже.

Тер­мо­пла­стич­ные клеи, произведенные на ос­но­ве тер­мо­пла­стов, применяются главным образом для скле­и­ва­ния пла­ст­масс и дру­гих не­ме­тал­ли­че­ских ма­те­ри­а­лов в не­сложных со­еди­не­ни­ях. Мо­гут соединять металлы, пластмассу и резину. В них есть качество - термостойкость. Их вы­пу­с­ка­ют в растворе или твер­дом со­сто­я­нии. Твердение будет из-за ис­па­ре­ния рас­тво­ри­те­лей или при ох­ла­ж­де­нии по­с­ле рас­пла­в­ле­ния.
 

В каталоге «АВТОмаркет Интерком» можно найти различные клеи для склеивания деталей в автомобиле.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$