Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Как перейти с обычной лампы на светодиодную. Или почему светодиодная лампа лучше обычной

Статьи

Как перейти с обычной лампы на светодиодную. Или почему светодиодная лампа лучше обычной

  • 8280 просмотров
  • 16 комментариев
Современные автолампы прошли большой путь от неудобной ацетиленовой горелки до долговечных и компактных светодиодных ламп. На сегодняшний день во многих автомобилях используют стандартизованные автолампы, к примеру, для ближнего света в 90% автомобилей используются лампы с цоколем H4 или H7. Служит автолампа порядка 400 часов, это стоит учитывать при планировании долгих поездок, чтобы не оказаться без освещения в темноте в незнакомой местности. Заменять автолампы советуют попарно, это позволит сэкономить время в случае выхода из строя второй, ещё не поменянной лампы.

Автолампы встречаются разные:
Лампы накаливания — это самый простой источник света для любого автомобиля. Их изготавливают из силикатного стекла, лампы наполняется простым инертным газом.

Галогенные лампы по своим свойствам похожи на лампы накаливания, но есть одна разница — внутрь, вместо инертного газа, используют специальное вещество - галоген. Служат галогенки около пятисот часов постоянной работы. 

Ксеноновые лампы заполнены специальным газом (ксеноном) под очень значительным давлением. У них отсутствует накаливание. Источником света служит сам газ, который под действием электрической дуги начинает давать свечение.

Светодиодное освещение становится все более популярным. Если раньше светодиоды применяли только при изготовлении домашних светильников, ручных фонариков и различных прожекторов, - то на сегодняшний день их используют и при производстве дополнительных фар дальнего ближнего и действующего света.

Рекомендации по переходу с обычных автоламп на светодиодные:
1 - намного практичнее обычных ламп
2 - они экономичнее
3 - более долговечны
4 - повышают безопасность движения в несколько раз .
 Установка на автомобиль светодиодных ламп придает машине особую индивидуальность и отличает ее от других. Светодиодный свет автомобиля дает заметный свет и значительно увеличивают поток светоизлучения почти до трехсот % в зависимости от используемого диода. Считается, что светодиоды очень экономичны в плане потребляемой энергии.
 Светодиодные лампы для машины многие водители рекомендуют еще из-за срока службы - их срок использования при грамотном подборе если сравнить с обычными видами ламп гораздо больше.
 Кроме того, светодиодные лампы для автомобиля созданы на чипах последнего поколения. В результате новых разработок все характеристики ламп опережают те варианты, которые были ранее. По сравнению со старыми, новые диоды характеризуются распространением света в телесном угле около 150°, что в 4 раза превышает возможности предыдущего поколения.
 Замена проводится в некоторой последовательности: аккуратно отсоединяем стеклянную лампу накаливания, смотрим на её цоколь и маркировку, находим по таблице взаимозаменяемости автоламп схожую светодиодную и из каталога интернет магазина делаем заказ. Полной замене подлежат абсолютно все виды ламп автомобиля.
 Дополнительную информацию о том, как заменить простую автолампу на светодиодную можно также узнать из нашей схемы:
avtolasv.jpg
 Оцените значимость светодиодных фар для любого транспорта, ведь их видно в любую погоду и в любое время суток. В каталоге «Интерком» можно заказать их легко, быстро, а самое главное выгодно.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$