Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Подробнее о дисках

Статьи

Подробнее о дисках

  • 1269 просмотров
  • 0 комментариев

 Приобретая автомобили, большинство их владельцев пользуется ими только в качестве средства передвижения, но есть и те люди, для которых автомобиль является средством самовыражения и индивидуального стиля, поэтому диски иногда выбирают исходя из внешнего вида.

 Тем не менее, одним из главных требований, которое предъявляют к дискам, - это прочность. Оно должно надежно функционировать как при езде по ровному асфальту, так и при тяжелых нагрузках. Колесные диски бывают кованые, легкосплавные и штампованные.

 Все большее число автомобилистов отдает предпочтение легкосплавным дискам – они красивы и прочны, не требуютсложного ухода при эксплуатации. Легкосплавные диски легче традиционных стальных штампованных дисков в среднем на 25-35%, что положительно влияет на динамику разгона, а, следовательно – уменьшает расход топлива.

 Кованые диски – это самый прочный, надежный и долговечный вариант. Но он же и самый дорогостоящий. Они намного лучше переносят удары и гораздо прочнее в отношении деформации. В крайнем случае, при очень сильном ударе, диск не лопается, как литой, а гнется без образования трещин, что, безусловно, безопаснее. Минусы кованых дисков - высокая стоимость и в сравнении с литыми дисками недостаточно красивый внешний вид.

 Штампованные стальные диски наиболее дешевы, прочны и неприхотливы к условиям эксплуатации, но у них есть два важных недостатка: они тяжелы и подвержены ржавлению.

 Штампованные диски значительно дешевле литых. Именно поэтому большинство россиян предпочитает простую и надежную «штамповку», которая не подведет в трудный момент. Если же ваша душа хочет красоты, поставьте на колеса пластиковые колпаки, имитирующие алюминиевое литье!

 Купить диски можно через интернет магазин на нашем сайте. Какой диск подобрать для вашего автомобиля можно узнать, написав нам через услугу Экспресс-service, или прочитать в статье «Что нужно знать при покупке колесных дисков?»

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$