Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Как поменять масло в коробке автомат

Статьи

Как поменять масло в коробке автомат

  • 3902 просмотра
  • 0 комментариев

 Практически у любого водителя в свое время возникает вопрос: когда и каким образом проводить замену масла в коробке автомат. Определенного ответа на этот вопрос в данный момент практически нет, потому что у машины свои тех. особенности и характеристики, тип и скорость вождения у водителя и много других причин. Единственное, что можно в точности сказать, это то, что в жару или в холод масло в коробке передач рекомендуется менять в 2 раза чаще. Самостоятельно заменить масло в коробке автомат можно многими способами, но мы рассмотрим 3 самых популярных и простых: 
1.jpg
 Суть самого первого случая - это просто слить масло через спецпробку в коробке передач или просто снять поддон. Затем использовать щуп при заливе масла через отверстие. К минусам можно отнести то, что сливается лишь половина масла в коробке, поэтому процедуру повторяют дополнительно пару раз. 
2.jpg
 Второй способ - это в автосервисе, где есть специальное оборудование и насос. Суть данного способа в том, что в щуп просовывают весьма тонкий шланг в отверстие для проверки уровня масла в машине, и выкачивают масло при помощи специального насоса. Автомобиль не загоняется на яму и не разбираются детали. Единственный минус, как и в первом случае, процедура повторяется также пару раз. 
3.jpg
 Третий способ гораздо сложнее, но эффективнее. В этом случае мы промываем гидротрансформатор. В целом понадобится пустая тара, чтобы аккуратно слить все остатки масла. Далее необходимо разыскать и снять шланг ведущий от коробки к радиатору, затем заменить его на более длинный и опустить его в нашу заранее приготовленную тару, чтобы слить масло. Заведите мотор, тогда масло сливаться будет быстрее. В конце, когда масло уже слили наступает момент промывки для чего в целях экономии лучше взять около 4,5 л недорогого масла для промывки. Залейте это масло, используя через старый добрый щуп. После промывки одеваем родной шланг к радиатору и заливаем хорошее масло. 
 В сети магазинов «АВТОмаркет Интерком» можно выбрать и купить масло известных производителей. Если вы хотите доверить замену масла профессионалам, то обратитесь в наш автосервис. У нас периодически проходят акции по замене и покупке моторного масла.
«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$