Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Сколько масла необходимо заливать в систему автокондиционирования?

Статьи

Сколько масла необходимо заливать в систему автокондиционирования?

  • 5020 просмотров
  • 6 комментариев
Чтобы ваш автокондиционер хорошо работал, требуется постоянная смазка компрессора. Для своевременного поступления масла к компрессору, требуется также нужное количество хладагента в системе автокондиционирования.

В системе кондиционирования происходят постоянные утечки и диффузии, поэтому тратится хладагент. При утечке хладагента нужно рассчитывать также и на утечку масла, в случае диффузии этого — этого не происходит.

К сожалению, в современных автомобильных кондиционерах нельзя проверить сколько масла осталось. Добавление хладагента в случае подозрения, обусловленного утечкой масла, может привести к передозировке, что плохо скажется на эффективности хладагента. Можно утратить масло или компрессор может пострадать, если нет нужного количества масла – его необходимо иметь в нужной пропорции.

Поэтому стоит промывать систему автокондиционирования для того, чтобы удалить старое масло и достичь нужной нормы.

Если вы проводите замену каких-либо компонентов автокондиционирования, то вы автоматически потеряете некоторое количество масла. Это можно определить по предписаниям изготовителя автомобиля. Дело в том, что заводы-производители не всегда производят заправку компрессоров маслом согласно автоинструкциям. Часто просто берут среднее количество, применяемое для большинства автомобилей. Кроме того, заправленное количество может уклоняться от предписанной нормы, что требуется исправлять. Поэтому если вы приобрели компрессор для замены, то ориентируйтесь на замену масла сразу же. Эту рекомендацию можно найти во многих инструкциях к авто.

 Специалисты советуют, чтобы обеспечить смазкой новый встроенный компрессор, использовать около половины общего количества масла. Стоит распределить его как на компрессор, так и на его компоненты, в зависимости от их размера. Таким образом, с самого начала обеспечивается циркуляционная смазка, а также той ситуации, когда работа кондиционера проходит в сухую. При первом запуске системы автокондиционирования стоит её несколько раз на малое время запустить при холостом ходе, избегая высоких оборотов.

 Провести замену жидкостей в автомобиле можно в автосервисе компании «Интерком», записаться на услугу заранее можно по нашим телефонам на страничке Контакты.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$