Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Замена антифриза

Статьи

Замена антифриза

  • 2315 просмотров
  • 0 комментариев

 Для поддержания нормального состояния двигателя проводите замену антифриза. Автопроизводители советуют производить замену каждые 50 000км, чтобы у вас не перегрелся ммотор. Автомобилисты со стажем, как правило, проводят замену антифриза около одного раза в год – особенно в авто, работающих с алюминиевыми радиаторами и головками цилиндра.
 Но время идет, и сегодня можно купить новые антифризы, которые могут долго вам прослужить – от 100 000 км пробега.
 Почему антифриз стоит заменять периодически? Потому что пока в антифризе есть достаточное количество антикоррозийных добавок (боратов, фосфатов и силикатов), менять его не стоит. А как только их уровень начинает понижаться – мотор и радиатор вашей машины начинают портиться из-за коррозии, в результате чего может появиться ржавчина. А детали из алюминия подвержены к электролитной коррозии очень быстро.
 В автомагазинах можно найти и купить специальные тестовые полоски для определения состояния залитого рабочего антифриза. По их тестировании можно определить когда стоит проводить замену техжидкости. 
 Провести замену антифриза можно самостоятельно. Просто следует соблюдать строгие правила БЗ по причине высокой токсичности антифриза.
 Перед тем, как заменять антифриз охладите мотор авто. Снимите радиаторную крышку, после чего откройте сливную крышку радиатора и слейте отработанный антифриз (заранее подставьте под неё емкость куда она может стекать). После того, как антифриз слит, нужно просмотреть шланги системы охлаждения, чтобы быть уверенным, что в них отсутствуют разрывы либо трещины. Если выявили где-то потрескивание или повреждения, то проведите их замену.
 Перед тем, как заправлять новый антифриз стоит промыть систему, удалить ржавчину, отложения и жир. Можно смыть их водой, а можно использовать специальную автохимию. Заведите свой автомобиль, прогрейте. Затем выключите мотор, дайте ему остыть, снимите с радиатора крышку и слейте жидкость.
 Потом надо залить обычную воду и снова включить мотор на 20 минут, и только после этого можно заливать новый антифриз. Работа выполнена.
 Провести замену антифриза возможно в автосервисе «Интерком» на Пономарева, 25.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$