Заявка на товар
Быстрый заказ
»  
»   Энергосберегающие шины. Что это такое и их преимущества

Статьи

Энергосберегающие шины. Что это такое и их преимущества

  • 1653 просмотра
  • 0 комментариев

Посмотреть шины в каталоге «АВТОмаркет Интерком»


 С помощью энергосберегающих шин можно значительно начать экономить, сократить выбросы ненужных веществ примерно на пять гр на км. В данной статье мы рассмотрим, что же такое эти самые энергосберегающие шины и почему они стали так известны среди водителей? И в чем плюсы энергосберегающих шин, если сравнивать их с простыми шинами?

 Основной плюс энергосберегающих шин, в уменьшенном выбросе вредных веществ в воздух, по причине того, что у энергосберегающих шин меньшее сопротивление качению. Давайте рассмотрим это на примере. В результате мы видим следующую картину: согласно новым экологическим нормам у современной машины выброс вредных веществ в воздух должен быть не больше 120 граммов на один км. Но со временем показатели и нормы становятся жестче, и самая маленькая норма выбросов ненужных и вредоносных веществ будет уже 160 грамм. Всем изготовителям придется вновь совершенствовать свои автомобили, чтобы они соответствовали жестким нормам экологичности. Но на это надо будет затратить дополнительно денег и времени. Но с помощью энергосберегающих шин можно уменьшить выброс CO2 на 4-5 г/км.

 Но множество автолюбителей не сильно волнуются об экологичности своих машин, для них более значительно уменьшение расхода топлива. Но если использовать энергосберегающие летние шины, то возможно уменьшить расход топлива, где-то на 0,5 литров. Обратим внимание на конкретный пример: заявленный пробег новой энергосберегающей покрышки будет 45 000 км. Если будет экономия 200 гр. топлива на 100 км пробега, то по завершению пробега наших покрышек экономия будет составлять более 2 000 рублей. Многие посчитают, что это довольно незначительно, но это ведь цена новой шины. В результате, при приобретении четырех энергосберегающих шин, мы получаем дополнительную шину. Экономия значительная.

 Но опять же, множество водителей, могут подумать, что за уменьшением расхода топлива шины и повышения экологичности обязательно следует уменьшение сцепных свойств шин. Но это неправда. Шины Мишлен прошли тесты, в ходе которых выявлено ухудшение свойств энергосберегающих шин, а даже наоборот данные шины показали немного улучшенные итоги в сравнении с обычными шинами.

 Единственным минусом энергосберегающих шин можно назвать их чуть завышенную цену если сравнивать с такими же покрышками. Но качество всегда дороже. Ведь энергосберегающие шины являются экологичными и безопасными покрышками для современных машин. Доказательством может служить тот факт, что новые энергосберегающий шины "Мишлен" 4-го поколения монтируют на новые автомобили компаний Тойота, Мерседес-Бенц, Ситроен, Пежо, Вольво, а также ряд других известных автокомпаний.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$