Заявка на товар
Быстрый заказ
»  
»   Основные правила хранения зимней резины

Статьи

Основные правила хранения зимней резины

  • 1337 просмотров
  • 1 комментарий
Посмотреть шины в каталоге «АВТОмаркет Интерком»

 Каким образом и где лучше хранить зимнюю резину? – часто спрашивают много автолюбителей именно в летний период, когда на авто устанавливают летнюю резину.
 Основная подготовка:
 Специалисты рекомендуют перед хранением хорошо вымыть колеса, чтобы убрать грязь и остатки дорожных составов, которые могли бы остаться на шинах после зимы. После того, как вы их помыли, рекомендуется хорошо их просушить. Выберите упаковку для шин – специальный чехол или ящик, которые уменьшат влияние света и сберегут от ненужных механических повреждений когда они хранятся.  Специалисты замечают, что не стоит закрывать мешки, если шины хранятся на штампованных металлических дисках, иначе конденсат, который скапливается может привести к ржавчине дисков.
 Основные требования к помещению, где будут храняться шины:
 Чтобы не образовывался конденсат, в помещении не должно быть перепадов температур. Также проследите чтобы не было пыльно и грязно в помещении.
 Измерьте влажность, оно должно быть низким, должно быть прохладно. На срок службы резины влияют жиры и нефтепродукты, проследите чтобы их не было.
 Отличным местом чтобы хранить шины считают подвал, гараж из кирпича, квартирная кладовка или специальный склад.
 Каким образом хранить шины?
 Не деформируйте шины, не складывайте на них что-либо. В каком положении их хранить неважно.
 Возникает вопрос – хранят ли шины с дисками или отдельно?
 Конечно, хранить колеса лучше в сборе, накачанными до правильного давления. Прежде всего потому, что в этом случае на внутреннюю поверхность шин не будет попадать конденсат и пыль. Такой способ удобен при замене шин во время смены сезона, так и в плане самого хранения.
 Если вы хотите хранить колесо с диском, то можно их подвесить в вертикальном положении. При этом, не должно быть соприкосновения с чем-либо. Можно их также хранить в горизонтальном положении.
 Если у вас шина без диска, то саму шину лучше не подвешивать и не складывать друг на друга, а просто поставить вертикально.
 Итак, подведем список главных требований к условиям хранения зимних шин:
1.       Температура. Придерживайтесь температуры от 0 до +25 градусов. При нарушении этого интервала шины могут поменять свои свойства. 
2.       Влажность. Если вы будете контролировать влажность в месте хранения шин, то конденсат не появится
3.       Освещение. Хранить колеса надо в темном месте, но гарантируйте им защиту от прямых солнечных лучей и даже сильного искусственного освещения.
4.       Защита от различных веществ. Шины не должны контактировать с маслами, грязью и пылью.
5.       Свобода хранения. По возможности постарайтесь расположить колеса свободно. Не допускайте внешней нагрузки, иначе возможна деформация резинового покрытия.
6.       Другие механические повреждения. 
Желаем удачи!

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$