Заявка на товар
Быстрый заказ
»  
»   Зимние шины только на ведущих колесах – опасная экономия

Статьи

Зимние шины только на ведущих колесах – опасная экономия

  • 2653 просмотра
  • 1 комментарий

 Владельцы автомобилей с передним приводом экономят на зимнех шинах по разному: они монтируют сезонные шины только на передние колеса. Они стараются экономить. Такая экономия опасна из-за одной проблемы – разворота в самый неожиданный момент. Когда вы сбрасываете газ или во время  торможения на льду автомобиль начинает неожиданно разворачивать.  Многие в таких случаях попадают в аварии. Автомобиль может развернуть даже в нерезком повороте – может случиться авария.
 Автомобилисты автомобилей с задним приводом идут на такую же хитрость, как и обладатели переднеприводных авто, только они ставят шипованную резину на задние колеса. Но проходимость автомобилей хромает, трогаться с места становится просто, и машина не поражает автоводителя поворотами. Проблему заднеприводных авто можно отметить в сложной ситуации на скользком дорожном покрытии. Шипованные шины не помогают быстрой остановке машины, так как во время торможения нагрузка передние колеса заметно становится больше. В процессе торможения задние колеса имеют второстепенное значение.
 Передние колеса являются направляющими, несмотря на привод авто. Наличие шипованных шин на передних колесах нужно, даже если машина является с задним приводом, иначе на скользкой дороге управляемость машины во многом ухудшится. Знающие советуют устанавливать зимние шины на все колеса, и вы будете в безопасности весь зимний период.
Цена вопроса
Водителей интересует различие похожих моделей шин, которые по внешнему виду одинаковы, но разнится цена. Важно помнить: внешнее сходство не говорит вообще ни о чем. Одинаковые по внешнему виду шины различны составом резины. При изготовлении более дорогостоящих шин используются новые технологии и современные материалы, поэтому их техсвойства значительно отличны от характеристик более недорогой продукции. Новые технологии и материалы оказывают влияние на такие характеристики как:
• вес шины;
• значительный пробег;
• торможение и его путь;
• шумность;
• рулевое управление авто.
 Чем меньше масса шины, тем лучше динамика автомобиля. Самый небольшой тормозной путь – залог БЗ водителя и пассажиров. Делая выбор в пользу более известного бренда, вы выбираете надежность, качество и безопасность.
 Мы желаем вам удачи в выборе шин, и можем предложить зимнюю резину по разным ценам и качеству. В магазинах Интерко-Л вы найдете шины разных брендов. В автосервис «Интерком» можно записаться на шиномонтаж или балансировку шин для автомобиля.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$