Заявка на товар
Быстрый заказ

Статьи

Готовимся к зиме

  • 1072 просмотра
  • 0 комментариев

 Зимой повышается нагрузка на автомобиль, и за ним требуется больший уход. Мы советуем заранее подготовиться к езде на автомобиле в зимний период. Это касается работ как внешней стороны авто, так и главных систем, особо важных для нормальной эксплуатации автомобиля.

 Для начала, стоит подумать о шинах с дисками. Резина считается  самым чувствительным компонентом к холоду и морозам. В итоге ее делят на летнюю и зимнюю. Отличается зимние шины от летней свойствами протектора - он более глубокий и усиливает сцепление с дорогой. Отличие также можно выделить в составе шин - она более мягкая и не замерзает в холода.

 При значительных морозах и когда возникают резкие перепады температуры, надо внимательно следить за уровнем давления в шинах, чтобы протектор хорошо справлялся со своей задачей.

   В холода следует правильно выбирать моторное масло, которое сохраняет свою вязкость при низких температурах с специальной маркировкой 0W или 5W, так называемые моторные масла с синтетикой.

 Обязательно проверьте уровень охлаждающей жидкости. Если в летом вы доливали в систему охлаждения простую воду, то следует провести замену охлаждающей жидкости на новую с соблюдением нужной концентрации, чтобы не появлялись трещины в головке блока цилиндров. Не забудьте то, что жидкость не должна быть сильно концентрированной, т. к. это может отрицательно отразиться на резиновых шлангах системы охлаждения.

 Второй важный момент, требующий внимания - это автомобильный аккумулятор (АКБ). Проверьте состояние генератора, достаточно ли хорошо подает зарядку ваш автомобильный АКБ. Эту проверку следует доверить профессионалам. Ну и конечно сам АКБ. Если он не новый, с большим сроком службы, то вы можете просто не завести автомобиль в морозные времена.

   Как мыть автомобиль зимний период?

 Период холодов является, как правило, самым грязным периодом, но не смотря ни на что, машину требуется мыть хотя бы 2 раза в месяц. Стоит учесть, что в жгучий холод лучше не мыть машину. Пусть температура поднимется хотя бы до -6 градусов. После мойки автомобиль тщательно просушите, причем не стоит забывать про замки дверей и багажника. Их можно просушить струей воздуха и стоит обработать специальной смазкой. На кузов автомобиля нужно нанести определенный слой воска чтобы защитить краску. Почти на всех авто мойках такая услуга часто встречается. Царапины и сколы стоит сразу покрыть краской или лаком, т. к. в зимой процесс коррозии и появление ржавчины проходит значительно быстрее.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$