Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Как бороться с запотеванием стекол?

Статьи

Как бороться с запотеванием стекол?

  • 1320 просмотров
  • 0 комментариев

 Если в холода у вас запотевают стекла, то, скорее всего, вы просто не умеете грамотно использовать систему отопления вашей машины. Припомните, случается ли такое, что вы хотите как можно оперативно согреть салон, и при этом вам приходится переводить в положение «изнутри» рычаг регулировки забора воздуха? Если это так, то в этом и заключается основная причина: салон согревается гораздо быстрее, но в то же время появляется лишняя влажность из-за испарений влаги с обуви пассажиров, ковриков, а также дыхания тех, кто присутствует в салоне авто. Это является причиной того, что у вас запотевают автостекла.

 Чтобы не было запотевания вначале движения, поставьте рычаг забора воздуха в положение «снаружи» при неполном прогревании мотора. Режим «изнутри», в принципе, применяется при неработающей печке для того, чтобы не допустить попадание отработанных газов в салон машины. Это особенно важно в условиях значительного уровня загрязнения воздуха – к примеру, если стоите в автомобильной пробке. Если же вы уверенны, что верно отрегулировали забор воздуха, но все равно окна запотевают, это значит, проблему нужно искать в системе отопления или вентиляции.

 Возможно вам скоро надо будет менять воздушный фильтр системы вентиляции и отопления или сам автомобильный радиатор. При этом в салон будет в меньшей степени идти свежий воздух, и его недостаток будет восполняться подсасыванием из салона, то есть воздух будет проходить по циклу еще раз.

 Запотевать автостекла могут также, если в салоне автомобиля расположены ковры из ворса – под ними может скапливаться влага. К тому же, высокая влажность в салоне может напоминать о негерметичных оконных или дверных уплотнениях, через которые в салон проникает вода изнутри. От излишней влаги вам стоит воздерживаться. Для того чтобы поддерживать при работающей печке среднюю влажность и температуру, конструкция системы вентиляции включает в себя вытяжки. Водители поступают неверно, если закупоривают эти отверстия в авто.

 Если у вас возникли вопросы, то можете задать их нашим специалистам, позвонив по нашим телефонам. Также вы можете написать нам любой вопрос, который вас тревожит, и мы ответим на него.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$