Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Как не уснуть за рулем

Статьи

Как не уснуть за рулем

  • 920 просмотров
  • 0 комментариев
 Что может быть страшнее, если вы уснули за рулем автомобиля? Но самое худшее, если в салоне вашего авто окажутся пассажиры, которые также могут пострадать из-за столкновения или аварии на дороге. Причин того, что вы заснули за рулем может быть множество, но чаще всего причиной аварии может быть простая человеческая безответственность и, то что вы не умеете элементарно бороться со сном. 
 Итак, какой же лучший способ не заснуть за рулем? Во-первых, вам стоит высыпаться или поспать хотя бы полчаса или десять минут, чтобы почувствовать себя лучше. Мозг человека устроен так, что сразу может войти в фазу глубокого сна и возможно за короткий момент достаточно отдохнуть. Многие утверждают, что если каждые 3 часа уходить в сон по 15-20 минут, то можно долго быть в здравствии. Существуют варианты, которые могут вам помочь в борьбе со сном. Во-первых, это, конечно, кофеин, а именно чай, кофе или темный шоколад. Но если у вас больное сердце, то мы вам такой способ не посоветуем. Что касается чая, то, к примеру, зеленый чай, хоть и оказывает стимулирующее влияние на мозг, влияет на давление, а именно снижает его, тем самым клоня ко сну. Пить зеленый чай лучше только людям с высоким давлением и не за рулем. Продающиеся везде энергетики в банках на всех действуют по-разному. 
 Более известным способом можно посчитать добавление пары ложек кофе в стакан с кока-колой. Правда, опять мы сталкиваемся с кофеином, который подходит не всем. Такая смесь действует на сердце и на желудок. Из лекарственных таблеток для борьбы со сном можно отметить ноотропил, фенотропил, кофеин бензонат натрия. Все эти лекарства без рецепта в аптеках не реализуются, но так как это считается не наркотик, иногда можно уговорить продать аптекаря упаковку, объяснив ситуацию. Адреналин также разгоняет сон. Вспоминая какие-то стрессовые ситуации, волнуясь за кого-то, можно прогнать сон надолго. Также помогает прослушивание люмой подвижной музыки с небольшой подтанцовкой или хотя бы громкое радио. Наши рекомендации - прослушивать более ритмичную музыку. 
 Можно также попробовать исполнять песни, приоткрыв при этом окно. Свежий воздух, глубокое дыхание и поднятый песнями дух, на некоторое время могут вас взбодрить. Что касается тепла и духоты в машине, их стоит остерегаться. Охладите салон. По многим рекомендациям, пусть будет холодно, лучше даже немного простыть, чем попасть в аварию. Если имеется вода в машине – используйте ее, обтирая лицо или шею. Помогает избавиться от сонливости и еда с едким вкусом вкусом. Если съесть тонкий кусочек хлеба, густо смазанный горчицей, да так, чтобы слезы на глаза навернулись, сон пропадает сразу. 
 Что еще может помочь? Существуют разные электронные приспособления, которые могут будить водителя, стоит ему расслабится. Но в дорожной ситуации, когда секунды достаточно чтобы улететь с дороги и убиться, так что такие приспособления не очень эффективны. Хотя в ряде случаев они способны помочь. Мы советуем вам высыпаться, и быть бодрыми за рулем. Хорошей не сонливой дороги вам и вашим пассажирам!
«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$