Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Как подготовить автомобиль после зимней эксплуатации к весне

Статьи

Как подготовить автомобиль после зимней эксплуатации к весне

  • 1042 просмотра
  • 0 комментариев

 Зима подошла к своему концу... Думаете, ваши мучения, как автолюбителя, закончились? Напрасно! Обязательно нужно проверить все агрегаты, запчасти и системы на предмет выявления протечек и повреждений. Игнорирование процесса может сыграть злую шутку...
 Что стоит проверить в автомобиле
Неизвестно почему, но многие автолюбители думают, что если автомобильный аккумулятор (АКБ) нормально работал в холода, то когда потеплеет от него проблем не стоит ожидать. Но так как он функционировал с большим напряжением, то требуется проверить клеммы на предмет наличия простой реакции окисления. Автолюбители утверждают, что подготовка автомобиля к весне может включать в себя и полный осмотр мотора. Вы только представьте, какие перепады температур были под капотом зимой! В таких условиях из строя могут выйти пластиковые и резиновые детали, что может привести к утечке моторного масла или антифриза. 
 Обязательно проверьте тормозную систему – проведите замену потрескавшихся шлангов, залейте новую тормозную жидкость. Промойте топливный бак - многие упускают этот момент из виду, а это может значительно повлиять на тормозную систему, что скажется на уровне БЗ водителя и пассажиров.
 Рекомендации специалистов
 Не секрет, что коммунальные службы в зимний период используют специальные химические реагенты при чистке дорог. Аккуратно и тщательно мойте автомобиль, вам нужно удалить скопившуюся грязь в трещинах и сколах. Воспользуйтесь антикоррозийным средством, на сколы нанесите нужную краску. Если этого не сделать, то реагенты будут разъедать железо, что приведет к необходимости проведения сварочных работ или покраске.
Проверьте, как ведет себя на дороге автомобиль весна может приготовить сюрприз и на трассе. Если заметили, что на скорости автомобиль «ведет» от линии движения, то нужно запишитесь  на сход-развал. Кстати, этот процесс понадобится и при ощутимом люфте руля - тоже из-за зимнего использования автомобиля.
 Проведите замену резины. Только будьте внимательны при выборе даты проведения "мероприятия" - если заменить ее слишком рано, то при возвращающихся заморозках будете ощущать себя фигуристом на замерзшей дороге - день жестянщика ранней весной никто не отменял. Да и поздняя смена резины несет в себе неприятные последствия - зимняя, при температуре воздуха выше нуля, имеет неподходящее сцепление с дорогой.
 Если подготовить автомобиль к весне по всем правилам, то никаких проблем не будет. Наши магазины предлагают воспользоваться широким выбором сертифицированных запчастей и агрегатов. Мы можем гарантировать высокое качество продукции, что станет залогом отличной работы автомобиля в любой период года.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$