Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Как сэкономить на бензине

Статьи

Как сэкономить на бензине

  • 867 просмотров
  • 0 комментариев

 Цены на бензин постоянно растут и снижения цен наверно уже не будет, так как инфляция постоянно напоминает о себе. Эти факторы приводят мысли о том, как можно сэкономить на топливе, как надо ездить, чтобы машина меньше потребляла бензин. В такой ситуации можно сделать следующее - , к примеру, сменить автомобиль на более экономный с точки зрения потребления топлива, уменьшить поездки, не ездить на авто вовсе и обратиться к общественному транспорту.

 Что мы можем посоветовать в целях экономии топлива? Для начала вам стоит научиться спокойной езде, без всяких резких маневров, значительных разгонов и так далее. Использовать автомобиль стоит спокойно, не стоит ускоряться, трогаться с места нужно без рывков. У вас не спортивный автомобиль, и езда должна быть плавной. Если вы обгоните на светофоре хорошую иномарку или сильный внедорожник, то не ощутите должной радости. Но при этом, вы потратите топлива примерно на 20% больше, а это значительно.

 Важная роль отводится аэродинамическим свойствам автомобиля. Стоит убрать неиспользуемые внешние элементы автомобиля, такие как излишние зеркала, багажник и другое, все это только увеличивает сопротивление движению машины, а это в свою очередь увеличивает потребление бензина. Также при движении на автомобиле, не надо без необходимости открывать окна и люк в салоне, потому что эти действия ведут только к тому, что увеличивается сопротивление воздуха движению машины.

 Не надо лишний раз подключать автомобильный кондиционер, если в этом нет большой необходимости. С одной стороны этот элемент автомобиля создает приятную среду внутри салона, но с другой – работа кондиционера съедает бензин. Конечно, это не означает, что стоит совсем отказаться от него, включать каждый раз кондиционер все же надо будет. Иначе компрессор автомобильного кондиционера из-за простоя может сломаться, и на его ремонт уйдет значительно больше денег, чем вы сэкономите на бензине.

 Увеличение багажа автомобиля напрямую ведет к увеличению потребления топлива. Поэтому оставляйте только важные вещи в авто. Все остальное смело можно оставить в гараже.

 Вам стоит следить также и за давлением воздуха в шинах. Поддерживать такое давление, которое советует завод производитель вашего автомобиля. Такая процедура кроме нужного сцепления шин машины с проезжей частью, также позволит вам сэкономить деньги. Не важно, давление в шинах будет больше или меньше нужного, рекомендуемого заводом изготовителем, в любом случае такой подход приведет к быстрому износу шин, а также гарантированно увеличит потребление бензина в среднем на 8%.

 Самая большая эффективность от функциональности двигателя и наименьший расход топлива в большинстве достигается на низких оборотах. При увеличении оборотов двигателя, КПД (коэффициент полезного действия) снижается, т.е. еще больше мощности тратиться просто так. Отсюда и значительный расход топлива. При сниженных оборотах некоторая часть мощности двигателя также тратиться впустую, но она намного меньше, чем при высоких оборотах.

 Смотрите за состоянием вашего автомобиля. Если вам требуется ремонт, то проводить его стоит своевременно, не ждите когда детали совсем выйдут из строя.

 Не жалейте денег на качественные ГСМ (горюче-смазочные материалы). Также не стоит использовать разные подозрительные присадки. При выборе ГСМ нужно опираться на советы завода производителя или задать вопрос специалисту. Вывод нужно выбирать масла с высоким качеством, а не ориентироваться на цену. Используя не качественные масла можно увеличить расход топлива, а также вывести двигатель авто из строя.

 Приведенные выше советы еще долгое время будут иметь свою значимость, до тех пор, пока все машины будут работать на горючем топливе.

 Качественные масла и присадки от известных производителей можно приобрести в магазинах  «Интерком» или заказать через интернет-магазин.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$