Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Оценка безопасности автомобиля

Статьи

Оценка безопасности автомобиля

  • 1008 просмотров
  • 0 комментариев

Что следует учитывать при выборе автомобиля? Обычные потребители перечисляют технические характеристики, дизайн салона, экстерьер транспортного средства и тип шин. А вот специалисты утверждают, что есть один-единственный параметр, который стоит во главе всего списка. И это вовсе не стоимость транспорта, не марка и модель. Самое важное для водителя и пассажиров - безопасность автомобиля. Именно поэтому производители, прежде чем выпустить очередную модель в серийное производство, проводят краш-тесты, а эксперты постоянно обновляют рейтинги самых безопасных и сомнительно надежных машин. Как проводятся краш-тесты и что оценивают эксперты?


Начальный этап оценивания

Сначала оценивается пассивная безопасность автомобиля, компонентами которой являются ремни безопасности, надежность крепления подголовников, размыкатель аккумуляторной батареи (аварийный), подушки безопасности. При искусственно созданной аварийной ситуации абсолютно все механизмы должны сработать на "отлично". Следующий важный параметр - пожарная безопасность автомобиля. Проверяется состав внутренней отделки салона (в нем содержание токсичных горючих веществ должно быть минимальным), надежность соединений в проводке. Естественно, такие особенности должен проверять только специалист, который знает все тонкости и возможные проблемы в конкретных частях транспортного средства - техника безопасности автомобиля оценивается очень строго и с гарантией. Подобные проверки осуществляются не только визуально или тактильно, но и с применением современного оборудования.

Как составляется рейтинг безопасности

Если вы думаете, что после этого можно приступать непосредственно к краш-тесту, то ошибаетесь! Изучается безопасность движения автомобиля - она зависит от безупречной работы тормозной системы. В современных моделях функциональность контролируется электронными датчиками, что добавляет уверенности в защищенности каждому водителю. Учитывается, что системы безопасности автомобиля должны срабатывать в любых условиях. И, наконец, начинается проверка автомобиля в форс-мажорных ситуациях. Вы даже не представляете, сколько новеньких машин разбивают намеренно, чтобы защитить людей в салоне от травм при ударах! Ведь рейтинг безопасности автомобиля определяется и при боковом ударе, и при фронтальном, и на разной скорости движения. Эксперты сразу исследуют повреждения, как сработало каждое средство безопасности автомобиля, насколько будет травмирован каждый человек в салоне.


И еще. Даже запчасти и агрегаты проходят проверку специалистами - в нашем магазине предлагаются только надежная продукция, которая имеет гарантию.
«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$