Заявка на товар
Быстрый заказ

Статьи

Умное зеркало от Nissan

  • 1475 просмотров
  • 0 комментариев
 Авто производители презентуют для нас не только автомобили, но и новейшие технологии автомобильного рынка и рынка автозапчастей. Так, например, компания Nissan из Японии, продемонстрировала в Женеве "умное" зеркало. Суть технологии абсолютно несложная, на зеркало заднего вида выводится информация с камер, которые находятся за пределами салона. Это дает больший обзор водителю. Эти зеркала получили название Smart rearview mirror. Производители хотят внедрить такое в каждую модель автомобиля этой марки.
 Японские инженеры отмечают, что минусов у данной разработки практически нет. Более того, применение похожих зеркал, позволит дизайнерам изготовлять автомобили, не принимая внимания на обзорность. В прошлом, другой автопроизводитель, тоже представил похожую технологию. Специалисты из Германии, из компании AUDI, создали систему, которая выполняла почти тот же функционал. Хотя у немецкой системы был один, весьма важный недостаток – это погода. Камера, которая передает изображение, быстро становится грязной, что может вызвать кое-какие неудобства. Но Nissan, со своим Smart rearview mirror, смогли обойти этот недостаток.
 На самом деле, существует несколько путей решения данного недостатка, например использование специальной форсунки, которая распыляя специальное средство, будет очищать поверхность камеры. Но в Японии решили проблему по другому. Водитель может сам решить, когда именно использовать камеры. Система работает в разных режимах. Если требуется, есть возможность переключить систему в простой режим. В таком случае, Smart rearview mirror, превращается в обычное всем автолюбителям, зеркало заднего вида.
 О том, что эта система в скором будущем появится на серийных автомобилях, уже было сказано, но от того как воспримут Smart rearview mirror сами автолюбители, зависят многие вещи. К недостаткам системы можно отнести малый размер дисплея, именно небольшие габариты зеркала, могут внести коррективы. Хотя, сама по себе идея довольно проста и интересна. Возможно, через некоторое время, выпустят более совершенную систему, которая будет функционировать на тех же принципах. Что касается стоимости новшевства, то тут японцы ничего не говорят.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$