Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Заправка авто газом. Преимущества и недостатки

Статьи

Заправка авто газом. Преимущества и недостатки

  • 1356 просмотров
  • 0 комментариев

Посмотреть запчасти в каталоге «АВТОмаркет Интерком»


 Если вы задались вопросом выбора топлива для своего авто, то для начала стоит разобраться какой газ можно встретить на современном рынке. Для того, чтобы заправить машину, определитесь с выбором между видами - пропан, бутан и метан. В этой статье мы расскажем вам о плюсах и минусах газового топлива.

 Метан мы рассматривать не будем, потому что устанавливать этот вид сложнее всего. Машина сразу станет дорогой, и появятся проблемы с износом поршней. Этот вид топлива мы вам не порекомендуем. Сравним лучше пропан и бутан, у которого из-за плотности расход считается меньше. 

 Многие водители согласны с тем, что с газовым топливом они экономят, причем примерно на десять процентов чем на обычный бензин. Это считается значительно, причем установка газового оборудования окупается быстро – примерно через двадцать тысяч километров. В городе и трассах можно без проблем заправиться газом, поэтому это не считается проблемой.

vodit v doshg.jpg

 Основным преимуществом считается экологичность газа. Выхлопные газы не имеют в себе опасных соединений свинца, а содержание CO значительно меньше, чем у автомобиля, который на бензине. Плохих воздействий на двигатель нет, и он будет служить долго. Меньше расходов на масло и поршневая система меньше подвержена загрязнениям.

 Еще одним плюсом пользования газом как топливом считают бесшумную работу мотора. Такое явление происходит, потому что нет детонации, ведь октановое число газа 100 единиц, что значительно выше, чем у бензина и дизельного топлива. Выхлопы работы на пропане меньше загрязняют воздух, почти в два раза, чем у бензиновых двигателей.

 Но у газовой системы есть и минусы - объем багажника (необходимо место для установки газового оборудования). Также газ очень опасен, в отличие от бензина, поэтому надо вовремя проводить осмотр газового оборудования. Здесь проще предупредить причину проблемы, чем потом убирать последствия.

 Минусом является и взрывоопасность. Это около 5-10% в соотношении с воздухом.

 Кроме этого, газ воздейструет на управление автомобиля – ухудшается разгон и уменьшается динамика езды автомобиля. Это компенсируется его длительным расходом. Газ сгорает дольше в отличии от бензина, поэтому температура в камере значительно высокая. В итоге из-за этого на моторах, которые перегреваются примерно на 5-10 %, становится меньше ресурс работы клапанов.

 Принимать решение об использовании газа приходится многим водителям, не совершайте ошибки. Принимайте решение самостоятельно, чем лучше заправить свою машину, газом или бензином, однако это очень важный вопрос, поэтому постарайтесь не допустить ошибки.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$