Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Из-за чего заливает свечи в инжекторе

Статьи

Из-за чего заливает свечи в инжекторе

  • 5769 просмотров
  • 0 комментариев
Посмотреть свечи зажигания в каталоге «АВТОмаркет Интерком»

 Разобраться в причине того, что заливает свечи зажигания инжектора, несложная. И зависит от «электронного мозга» вашей машины.

 В холода, объединение топливо-воздушной смеси требует особых усилий: значительное количество кислорода в холода требует большего количества топлива. Таким образом, ЭБУ дает задание форсункам инжектора увеличивать подачу бензина, что так и происходит.

 А в автомобильном моторе происходит другой процесс, особенно если у вашей машины довольно старый автомобильный аккумулятор (АКБ). Форсунки передают топливо в камеру сгорания, где стартер создает в цилиндрах нужную компрессию, в то же время стараясь дать искру для образования вспышки. Обратите внимание на качество бензина, зачастую оно встречается не лучшее.

 В итоге, при хорошей компрессии, свечи зажигания инжектора могут начать свою работу и при незначительном импульсе, но отличная компрессия можно встретить только у свежего автомобиля. Поэтому водители на новых авто не имеют проблем со свечами при запуске машины.

 Искра слабая, компрессия на холоде не соответствует параметрам, а форсунки передают топливо в камеру сгорания. В итоге, свечи залиты.


Условия, при которых свечи зажигания не будет заливать топливо

 Давайте рассмотрим условия, при которых не будут заливаться свечи:

•        нестарый АКБ, заряженный и нет неисправностей в стартере для зимы,

•        свечи зажигания и провода высокого напряжения работающие,

•        исправность и нормальное состояние форсунок инжектора. Мы советуем провести специальную чистку форсунок на нужном оборудовании, и не применять вместо этого различные добавки,

•        хорошее топливо.

 Наши рекомендации: в случае, если вы хотите, чтобы зимой мотор работал исправно, и свечи не заливало топливом, мотор стоит раз в месяц «прокручивать». Мы советуем делать это на расстояние 50-100 км. со скоростью автомобиля около ста км/час и на качественном бензине.

 Попробуйте также либо раз в два дня, во время движения в течение 10 секунд давать двигателю нагрузку до 4500-5000 оборотов для того, чтобы произошла самоочистка нагара и излишних отложений в камере.

 Как вы видите, эти условия легко контролировать самому, без помощи специалистов автосервиса. Но если вам нужна будет помощь, то обратитесь к специалистам автосервиса «АВТОмаркет Интерком».

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$