Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Как проверить свечи зажигания самому

Статьи

Как проверить свечи зажигания самому

  • 4405 просмотров
  • 0 комментариев

 В идеальной ситуации свечи зажигания в автомобиле рекомендуется менять через каждые 40 000 км. Топливо стоит недорого, все автолюбители ездят по всем правилам дорожного движения, пешеходы также не нарушают, а дороги – превосходного качества даже в самой глухой деревне.
 К общему сожалению, мы живём не в идеальном мире - в нашей жизни масса проблем. То зимние холода, то периоды когда стоит менять шины. То выходят из строя свечи зажигания авто. Если автомобиль начал с трудом заводиться, или барахлит двигатель, то настало время проверить состояние свечей зажигания.
 Мы рекомендуем не откладывать процесс проверки свечей в долгий ящик и шутить с системой зажигания. Автомобиль не живой организм и случаи чудесного исцеления с ним не случаются даже в сказках! Поэтому, если мотор начал «троить», нужно настроится и взять прибор для проверки свечей зажигания и немедленно приступить к работе.  Кроме проверки свечей, вы можете выполнить еще одно важное дело - провести проверку компрессии в моторе.
 Диагностика по свечам зажигания – находим и устраняем истинную причину
 Как правило, свечи зажигания все разом не выходят из строя. Как правило, причиной перебоев является 1-2 вышедших из строя свечи. Поэтому приступая к проверке свечей найдите ту, что первой вышла из строя.

 Если вы ездите на дорогах нашей страны или Украины, то приблизительный срок жизни свечей зажигания для обычных автомобилей соответствует пробегу примерно в тридцать тысяч км. То есть, если вам часто приходится ездить, то настройте себя на регулярную проверку свечей 2 раза в год - весной и осенью.
Свечи зажигания встречаются разные в зависимости от моделей автомобилей. К примеру, система зажигания ВАЗ горяча и имеет слишком мощный искровый разряд. Часто встречается ситуация, отсутствует искра с катушки зажигания. На таких моделях электроды, свечи, катушки подвержены скорому разрушению и их надо заменять через каждые двадцать тысяч км.
Простые способы проверки свечей зажигания
 Как проверить свечи зажигания самостоятельно, давайте рассмотрим разные способы. Самый простой способ проверить свечи зажигания авто - это   попеременно снимать провод, идущий от свечи зажигания к распределителю. После того, как провод снят необходимо послушать как работает мотор на холостом ходу. Если его ритм не изменился, значит именно эта свеча вышла из строя и ее надо либо ремонтировать либо проводить замену.
 Отметим сразу, что проще заменить свечу, чем ее ремонтировать. С другой стороны, свечи часто выходят из строя из-за некачественного топлива или от того, что их неправильно установили. Так как не у всех имеется прибор, чтобы проверять свечи зажигания, мы расскажем о способах, не требующих его использования.
 Второй способ также прост и пригодится любому водителю. Надо снять провод от самой свечи и приблизить её к блоку цилиндров. По возникшейся искре можем говорить о том, как функционирует система зажигания.
 Неправильная работа мотора может быть связана с трещиной в изоляции проводов. Поэтому необходимо проверить провода. Выключите зажигание в машине и внимательно осмотрите высоковольтные провода. Если обнаружите трещину, то просто замотайте ее изолентой. Но грамотные специалисты советует провести замену.
 В каталоге на нашем сайте можно найти широкий ассортимент свечей зажигания разных производителей. 

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$