Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Как выбрать автомобильное детское кресло? – Рекомендации по выбору

Статьи

Как выбрать автомобильное детское кресло? – Рекомендации по выбору

  • 3156 просмотров
  • 1 комментарий

Посмотреть детское автокресло в каталоге

 

В целях безопасности малышей, водители обязательно должны использовать автомобильные детские кресла в автомобиле. Мы рады предложить Вашему вниманию актуальную информацию, которая поможет Вам при выборе этого средства безопасности.  

Классификация

Автокресла представлены в широком ассортименте, и можно сделать выбор автомобильного кресла по возрасту или весу ребенка. Детские автокресла в машину, а точнее их строение,  должны соответствовать Европейскому Стандарту Безопасности ЕСЕ R44/04. По Европейской классификации все детские автокресла разделяются на 5 групп, в зависимости от веса ребенка. Ниже представлена таблица, указывающая группу, вес ребенка и возраст для правильного выбора автокресла. 

Группа кресел

Вес ребенка

Примерный возраст

0

0-10 кг

0-1 год

0+

0-13 кг

0-1.5 года

1

9-18 кг

1-4 года

2

15-25 кг

3-7 лет

3

22-36 кг

6-10 лет


Выбор автокресла в каталоге «Интерком»

Согласно данной классификации вы можете выбрать детские автокресла в каталоге «Интерком»:

0+ (для новорожденных)

0+ (до 13 кг)

0/1 ( до 18кг)

0/1/2 (0-25 кг)

1/2 (9-25кг)

2/3 (15-36кг),

3 (22-36кг).

 

 

Рекомендации по выбору детского автокресла

Частый вопрос, который задают покупатели при выборе детского кресла для перевозки ребенка от рождения до 12-ти лет – это "Какое автокресло считают самым лучшим и безопасным?». К сожалению, самого лучшего автокресла, который одинаково подходил бы для детей всех возрастов, просто нет. Поэтому, приобретая автокресло, необходимо учитывать некоторые нюансы: 

- автокресло следует покупать, согласно группе, которая соответствует весу Вашего малыша. Поэтому перед тем, как купить автокресло обязательно узнайте точный вес малыша;

- на детском автокресле должен быть специальный значок ECE R44/04, который говорит о соответствии автомобильного кресла последнему Европейскому Стандарту Безопасности. Присутствие этого знака значит, что автокресло прошло все тесты, проверки и испытания согласно европейским проверкам.

- в автокресле малышу должно быть удобно и даже комфортно. Удобство здесь можно считать элементом пассивной БЗ, потому что в неудобном кресле ребенок будет отвлекать водителя от дороги своими капризами. Поэтому перед покупкой постарайтесь, чтобы ребенку было комфортно при примерке автокресла, в котором ему нужно будет проводить долгое время в автомобильных поездках.

- чтобы избежать повреждений брюшной полости и травм позвоночника для детей до 3-х лет используйте внутренние Y-образные или пятиточечные ремни. Они отлично предохранят ребенка.

- в автокресле с внутренними ремнями БЗ  обратите внимание на ткань и прокладку у замка-пряжки, которая соединяет ремни в зоне промежности ребенка. Она предназначена специально, чтобы защитить ребенка от возможных травм.

- детское автокресло должно переноситься и легко устанавливаться в Ваш автомобиль всеми, кто будет возить ребенка. Если получится, то примеряйте автокресло в свою машину до приобретения

- делая выбор, ознакомьтесь с публикациями об испытаниях (краш-тестах) детских автокресел, проводимых специализированными изданиями. 

Остальные свойства детского автокресла увеличивают его комфорт и удобство эксплуатации.

В магазинах компании «Интерком» представлен широкий ассортимент автокресел для разных детских возрастов, со всевозможными цветовыми решениями. Детское автокресло для любого возраста можно приобрести через интернет-магазин на нашем сайте.

Счастливого пути! 

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$