Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Установка детского автокресла в машину – рекомендации, ценные советы

Статьи

Установка детского автокресла в машину – рекомендации, ценные советы

  • 51416 просмотров
  • 18 комментариев

Посмотреть детское автокресло в каталоге

 

Для многих водителей установка автомобильного кресла для ребенка может оказаться достаточно сложной задачей. Тем не менее, каждый водитель должен отнестись к этому вопросу с ответственностью, и выполнить работу на отлично, ведь именно от этого устройства может зависеть жизнь вашего ребенка. Иногда, дети могут плохо себя чувствовать в случае аварии именно из-за неграмотной установки автомобильного кресла, по этой причине вам нужно будет купить не только качественное кресло для малыша, но и знать как правильно его устанавливать в автомобиле.

 Как правильно установить детское автокресло

Многие до сих пор думают, что самое безопасное место в машине можно найти за креслом водителя. Причиной считают то, что автоводитель в случае аварии всегда сработает с помощью инстинкта, то есть будет неосознанно оберегать только себя. Но есть и иное мнение, согласно которому более безопасно сидеть за передним пассажирским сидением. Но специалисты исследование, и сделали вывод, что самое безопасное место в легковом автомобиле - это среднее заднее сидение, которое на примерно на 15% безопаснее, чем иные места в машине. По этой причине если модель вашего автомобиля позволяет разместить автокресло по центру автомобиля на заднем сидении, то последуйте советам специалистов.

Учитывая возраст, детское автокресло можно установить по ходу движения машины, а также против него. Последний вариант часто используют для детских автокресел, которые отлично подходят для малышей (группа 0+).

 Как правильно установить автокресло против движения

Устанавливать такое кресло мы советуем на заднее сиденье. Если же вы с малышом в автомобиле одни и вам крайне неудобно следить за малышом в зеркало заднего вида, вы можете переместить его в кресло рядом с водителем. В таком случае не забудьте отключить подушку БЗ, иначе во время опасности подушка безопасности может повредить здоровью ребенка.

Когда вы устанавливаете автокресло, обратите внимание на его наклон. Это нужно для того, чтобы ребенок мог принять положение полулежа. Когда устанавливаете кресло, обратите внимание на качество ремней в авто, они должны быть в нормальном состоянии.

Если вы устанавливаете детское кресло спереди, отодвиньте переднее автомобильное сиденье как можно дальше назад. Чем дальше вы отодвинете его от лобового стекла, тем меньше риск получить травму головы или груди в случае аварии.

Как правильно установить детское автокресло по ходу движения

Кресла, начиная с группы 1 и дальше, как правило устанавливают на задние сиденья. В этом возрасте малыш уже может самостоятельно ездить сзади без значительного внимания водителя.

Правильная установка детского автокресла начинается с того, что необходимо отодвинуть переднее сиденье, чтобы у вас было достаточно места для действий. Далее протяните ремень по намеченной области, при этом не забывайте, что он должен быть прочно и плотно затянут. Если в авто есть люфт, то подтяните ремень дополнительно на 2-3 сантиметра.

Плечевая область ремня должна быть застегнута – детское кресло удерживает на своем месте именно поясная часть. Чтобы окончательно убедиться в правильности установки автокресла – пошатайте его. Если оно устойчиво, то вы сделали все верно.

Грамотное расположение ремня безопасности

По диагонали ремень должен проходить в районе плеча ребенка. Не волнуйтесь, если вам кажется, что ремень слишком близко находится к шее малыша. Считают более опасным, если он находится у края плеча. Если случится авария, ребенок может просто выпасть из него. Ни в коем случае не подсовывайте ремень под руку ребенка.

Поясная часть ремня безопасности проходит по бедрам и по верхней части ног. Грамотное расположение ремня – точно по выступам с двух сторон дополнительной подушки.

На что стоит обратить внимание при установке автокресла

При установке автокресла для малыша требуется следовать инструкции изготовителя, потому что не все модели одинаковы.

Ремень БЗ в авто может быть коротким, поэтому обратите внимание на некоторые модели автокресел, которые имеют разные варианты крепления, предназначенные для таких случаев. Проверьте, чтобы замок ремня не лежал на раме автомобильного кресла.

Даже если вы не снимаете детское автокресло с сиденья, постоянно проверяйте все крепления. И помните, если вы не уверены, что правильно установили кресло, лучше спросить у специалиста, чтобы быть уверенным в БЗ своего ребенка.


Мы ждем вас и ваших детей!

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$