Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Выбор детского автомобильного кресла

Статьи

Выбор детского автомобильного кресла

  • 1340 просмотров
  • 1 комментарий

Для чего нужны детские автомобильные кресла? Несколько десятков лет назад личный автомобиль считался роскошью, и обладали им единицы. Теперь же он есть почти в каждой семье. Что и говорить, риск попасть в ДТП многократно возрос. Неудивительно, что с недавних пор обязательным стало наличие специального кресла для перевозки в автомобиле ребенка. Те, кому только предстоит выбор данного устройства, наверняка задаются вопросом, чем руководствоваться.

Какие бывают детские автомобильные кресла?

Выбирая детское автокресло, помните, что они подразделяются на пять групп, каждая из которых оптимальна для определенного возраста, веса и размера ребенка. При этом учитывайте, что вес в данном случае важнее, чем возраст, соответственно, не покупайте «впритык», ведь дети быстро растут. Лучше всего, отправляясь за покупкой, взять ребенка с собой, чтобы убедиться, что оно ему подходит, дать ребенку самому возможность оценить, удобно ли ему. Вовремя меняйте автокресло на новое, когда малыш подрастет.

На что обратить внимание при выборе?

Обязательно ознакомьтесь с сертификатами безопасности конкретной модели, ведь безопасность в данном случае - превыше всего. Однако, хотя все автокресла детские, продаваемые в нашей стране, должны соответствовать ГОСТу и европейским стандартам – это далеко не показатель, ведь детские автокресла по данным нормам не проверяют на боковой удар. Поэтому старайтесь выбирать ту модель детского удерживающего устройства, которая прошла независимый краш-тест. И помните: само по себе детское автомобильное кресло безопасность вашего ребенка обеспечивает только отчасти. Поэтому будьте предельно внимательны на дороге.

Второе немаловажное условие: убедитесь, что вашему малышу будет удобно сидеть в таком автокресле. Ведь если вы с ним часто стоите в дорожных пробках, ваш ребенок в неудобном кресле рискует получить серьезные ортопедические нарушения. Особенно внимательно с этой позиции надо выбирать удерживающие устройства для самых маленьких.

На что обратить внимание при покупке?

Обязательно удостоверьтесь, что ремни безопасности достаточно широкие и хорошо удерживают ребенка, но не сильно давят на него. Проверьте, легко ли они отстегиваются, но в то же время убедитесь, что малыш не сможет самостоятельно дотянуться до креплений и не расстегнет их случайно.

Ну и конечно, следите за своим автомобилем, ведь его исправность влияет на его управляемость. Приобретайте исправные комплектующие у проверенных дилеров, например, у таких, как компания «Japan Motors», которая проводит обязательное тестирование запчастей, поступающих в продажу.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$