Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Как произвести замену тормозных колодок

Статьи

Как произвести замену тормозных колодок

  • 1476 просмотров
  • 2 комментария

 Процесс замены тормозных колодок может напугать многих водителей, особенно если они до этого не встречались с такой задачей. Не надо отчаиваться, ведь мы готовы подробно вам рассказать как можно это сделать. Роль тормозных колодок весьма важная, ведь от этого зависит торможение, а от этого зависит безопасность движения водителя и пассажиров в автомобиле. Проверять тормозную систему надо периодически, примерно через каждые 10 000 километров пробега. При этом стоит обратить внимание на скрип тормозов и на плавность процесса торможения.

 Между передними и задними тормозными колодками есть существенная разница, которая заключается в нагрузке. На передние колодки приходится почти в три раза больше нагрузки нежели на задние. Замену колодок надо проводить парно - либо два задних, либо два передних. Мы не рекомендуем ездить на разных по износу колодках.
 Процесс замены тормозных колодок стартует с того, что необходимо снять колесо. После того, как вы сняли колесо (для этого нужно выдернуть болтик суппорта) стоит отрегулировать уровень тормозной жидкости в бачке, и если требуется удалите излишки или замените жидкость. Затем поршни суппорта стоит утопить, используя нужный для этого инструмент, и затем можно вставлять на своё место новые колодки.
 После того, как вы проверили тормозную жидкость, можно надевать колёса и делать пробный выезд. Не разгоняйтесь слишком сильно, потому что свежие колодки еще не притёрлись в машине, и тормозить вы будете не на 100%. После обкатки авто процесс торможения станет вновь привычным, и можно будет ездить на автомобиле как раньше.
 Не забывайте о тонкостях процесса замены колодок. Так, нельзя заменять задние тормозные колодки с колодками передней пары, а также замена правой и левой колодок между собой. Если не проводить замену тормозных колодок в нужное время, то  можно повредить тормозные диски, что повлияет на всю тормозную систему автомобиля. А ремонтировать потом детали будет весьма затратно и сложно.
 Задние и передние колодки можно купить в магазинах компании «Интерком» или сделать заказ в нашем интернет-магазине.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$