Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Замена тормозных дисков

Статьи

Замена тормозных дисков

  • 2176 просмотров
  • 2 комментария

 Закрепите надежно свой автомобиль. Не забирайте ключи, оставьте их в зажигании, потому что они могут пригодиться в ремонте. Следите за тем, чтобы не заблокировались двери, можно так же оставить какую-либо дверь просто открытой, либо открыть окно.
 Внимание! Если автомобиль оборудован электрогидравлической тормозной системой SBC или EHB, обязательно выключите функции электросистем, управляющих системой торможения.
 Для начала демонтируйте тормозные колодки с износом и разместите их в специальный мусоропровод. Аккуратно почистите ступицу, использую грубую щетку и обезжиривающие вещества.
 Перепроверьте основное биение ступицы. Если отклонение больше, чем 0,02 мм, это означает, что ступица кривая, и ее стоит заменить.
 Стоит очистить новые тормозные диски от смазочного масла при помощи специальных обезжиривающих веществ.
 Наденьте диск на ступицу. Укрепите его с помощью специальных колесных болтов. Если они слишком длинные, примените регулировочные шайбы (напр., больших гаек). Убедитесь, что диск хорошо подогнан к ступице. Перепроверьте его осевое биение.
 Слейте тормозную жидкость
 Установите новые колодки, удостоверьтесь, что тормозной суппорт не подлежит замене (движущиеся части не обгорели, а уплотняющая прокладка поршня герметична). Смажьте и очистите суппорт от грязи и масла.
 Мы рекомендуем менять диски парами. Приведите в действие тормозной суппорт, проверьте тормозную жидкость.
 Стоит нажать на педаль тормоза, пока не почувствуете значительное сопротивление. Это важно, так как, прежде чем Вы сделаете эти действия, тормоза у машины не будет!
 Тормозные колодки должны притереться. 
 Колодки можно купить в автомагазинах компании «Интерком», а на их замену можно записаться через наш сайт, используя услугу Экспресс-сервис.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$