Заявка на товар
Быстрый заказ

Статьи

Щетки стеклоочистителя

  • 1647 просмотров
  • 0 комментариев

 Одним из таких заблуждений является устоявшееся — довольно-таки легкомысленное — отношение к щеткам стеклоочистителя как к весьма малозначительной и примитивной детали. Казалось бы, что в них особенного — полоска резины, закрепленная на незамысловатом пластиковом или металлическом кронштейне. Однако от этого, на первый взгляд ничем не примечательного элемента напрямую зависит безопасность дорожного движения. Современные стеклоочистители должны не только равномерно и качественно очищать от воды и загрязнений всю охватываемую ими поверхность стекла при различных погодных условиях и в широком диапазоне скоростей, но и обладать высокой прочностью и износостойкостью. То есть это уже не просто недорогой аксессуар, а серьезный агрегат, отвечающий за безопасность автомобилиста.

 Сегодня одними из самых современных и эффективных с точки зрения конструкции, по мнению экспертов, являются так называемые бескаркасные щетки стеклоочистителя.

 В пользу этого утверждения свидетельствуют такие цифры: около 70 % всех новых пассажирских автомобилей в Европе оборудованы бескаркасными щетками стеклоочистителя, а если рассматривать 25 самых продаваемых автомобилей, эта цифра возрастает до 93 %. Также около половины всех подержанных пассажирских автомобилей оборудованы бескаркасными щетками.

Бескаркасные щетки стеклоочистителя появились в 80-х годах прошлого века и стали закономерным ответом на развитие автомобильного дизайна. Речь идет в первую очередь об увеличении размеров и кривизны лобового стекла. Традиционные каркасные щетки, для того чтобы они могли обеспечить надлежащее качество очистки таких стекол, должны были быть довольно громоздкими. Что самым негативным образом сказывалось на аэродинамике, надежности конструкции, уровне шума и проч.

 Разработка бескаркасных щеток стеклоочистителя решила эту проблему — путем изгиба металлических пружинящих элементов внутри резиновой ленты

и придания необходимой поперечной жесткости была обеспечена равномерность прилегания (прижима) лезвия щеки к стеклу по всей ее длине. В качестве несущего элемента выступила упругая пластина (как правило, выполненная из специальной стали), на которую и легли основные задачи по достижению соответствующих качеств щетки и сохранению ее формы.

Автомобильные щетки очистителя можно найти в сети магазинов запчастей для иномарок и автомобилей ваз. «АВТОмаркет Интерком» будет рад встречи с вами!

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$