Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Как правильно провести замену топлипровода

Статьи

Как правильно провести замену топлипровода

  • 2968 просмотров
  • 3 комментария

Посмотретьтоплипровод в каталоге «АВТОмаркет Интерком»

Записаться на заменутоплипровода в автосервис на Пономарева, 25

Задать вопрос специалисту компании «АВТОмаркет Интерком»

 

 Топливопровод — это металлические трубки, предназначенные для передачи топлива из бензинового бака до автомобильного карбюратора и обратно. В случае, если в вашем автомобиле карбюраторный двигатель, то топлипровод, как правило изготовлен из медных или латунных трубок, и там, где происходит соединение с насосом или карбюратором, из весьма прочного резинового шланга или простой пластмассовой трубки. Закрепление механизмов происходит у самого низа топливного бака. Во избежание попадания грязи, пыли или частиц ржавчины, конец топлипровода высокого давления закрепляют гораздо выше дна бака или его части.

 Если топлипровод вышел из строя, и вам нужна его замена, то сначала ознакомьтесь с правилами техники безопасности (БЗ) когда работаете с системой питания.

 В первую очередь вам необходимо снять трубку топлипровода, для этого вам нужно подготовить автомобиль. Если нет смотровой ямы или эстакады снятие можно выполнить и на ровной площадке с помощью домкрата. Но в этом тогда необходимо вывесить заднюю часть автомобиля.

1. Сбросьте давление в топливопроводе

 Внимание! Следует обязательно сбросить давление из топливопровода даже если автомобиль не эксплуатировался продолжительное время. Когда вы сбросили давление, в топливопроводе все равно остается небольшое количество топлива.

2. Тканью протрите топливный фильтр и подсоединенные к нему трубки топливопровода. Следует резьбу стяжного болта хомута крепления фильтра обработать проникающей смазкой.

 Перед тем, как отсоединить наконечник трубки от фильтра подготовьте простую широкую емкость объемом около 0,5 л для того, чтобы слить остатки бензина из топливопровода.

3. Затем ключем отверните стяжной болт хомута крепления топливного фильтра. Выньте фильтр из хомута.

 В ассортименте компании «АВТОмаркет Интерком» вы сможете найти топлипроводы на любую модель автомобиля – на ваз, газель, иномарку.

4.     Установите новые запчасти в обратной последовательности снятию.

 Специалисты нашей компании советуют обратить внимание на специальную стрелку, нанесенную на корпус фильтра и указывающую направление потока топлива. На отечественных автомобилях с двигателями 2111 и 2112 стрелка будет направлена к левому, а на автомобилях с двигателями 21114 и 21124 - к правому борту.

 После того, как присоединили трубки топливопровода с топливным фильтром включаем зажигание на пять секунд и проверяем герметичность соединений. Если подтекает топливо, то замените уплотнительные кольца в негерметичных соединениях топливопровода.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$