Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Признаки и причины неисправности топливного насоса

Статьи

Признаки и причины неисправности топливного насоса

  • 27830 просмотров
  • 21 комментарий

Посмотреть топливный насос в каталоге «АВТОмаркет Интерком»

Записаться на замену топливного насоса в автосервис на Пономарева, 25


Топливный насос является самой основной деталью топливной системы. В случае его поломки, двигатель просто не будет работать. За состоянием и исправностью топливного насоса необходимо следить, вовремя проверять, и в случае выхода из строя заменять или ремонтировать во избежание серьезных проблем.

В данной статье мы расскажем об основных признаках, когда топливный насос перестает работать:

1. Прислушайтесь к шуму двигателя. Если звук двигателя изменился, даже если не на долгое время, а затем все стало в порядке, мы рекомендуем проверить топливный насос.

2. Обратите внимание на саму мощность двигателя. Несложно узнать, все ли в порядке с мощностью движка, на довольно резких подъемах дороги. 

3. Проверьте состояние аккумуляторной батареи и стартера. Если их состояние исправно, но есть поломки в запуске и/или ускорении, то проверьте топливный насос.

Также есть причины, по которым топливный насос высокого давления может выйти из строя:

1. Состояние проводки в системе почти точно влечет за собой и серьезную поломку топливного насоса.

2. В бензобаке обнаружились пыль, грязь, частицы ржавчины. Если бак подвержен коррозии, то она оттуда непременно попадет в насос, после чего тот 100% начнет барахлить. Кроме того, грязное топливо является одной из главных причин возникновения поломок и неисправностей . 

3. Загрязненный и старый фильтр также может быть причиной поломки. Если вы давно не меняли фильтр, то у вас снижено давление топлива, что автоматически ослабляет и функции самого насоса. 

Кроме того, иногда водители своими же руками ломают топливный насос. Конечно, не специально, но, например, привычка водить машину с пустым баком – хороший способ добиться выхода из строя насоса. Из-за низкого уровня топлива насос быстрее греется, в итоге он, конечно, перегревается, становится сухим и получает повреждения, которые способны привести к поломке. 

Если вы обнаружите мелкий дефект вовремя, это поможет вам избежать серьезных проблем с ремонтом в дальнейшем. При появлении шума или снижении мощности двигателя проверьте шланги, осмотрите электрические контакты и пластиковые предохранители.

В случае, если вы нашли неисправность, и вам требуется ремонт автомобиля, то обратитесь к специалистам автосервиса компании «АВТОмаркет Интерком» на Пономарева, 25. Если вам нужна замена топливного насоса, то здесь же вам предложат нужные запчасти и предложат консультацию. Через интернет магазин можно приобрести топливные насосы для ваз, газ, уаз и для иномарок.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$