Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Нужно ли мыть двигатель?

Статьи

Нужно ли мыть двигатель?

  • 1751 просмотр
  • 3 комментария

 Давайте разберем аргументы за и против того, нужно или нет мыть мотор.
   Мыть мотор стоит, потому что:
— Совсем грязный двигатель склонен к значительному перегреву, а все элементы и поверхности загрязненного двигателя оказывают очень сильное влияние на теплообмен и именно из-за этого возможность перегрева остается весьма значительной.
— Очень грязный мотор может часто ломаться, потому что происходит процесс перегрева моторного масла и уменьшение его вязкости, из-за чего может произойти заклинивание всех других элементов самого мотора.
— Грязный двигатель может просто загореться. Грязь на двигателе может нагреваться, и есть опасность, что возникнет пожар.
 Именно грязный двигатель имеет небольшой ресурс. И будет сложно управлять таким  мотором и проводить его контроль, потому что невозможно узнать, когда он сломается вовсе.
 А если вы вдруг собрались выставить свой автомобиль на продажу, то обязательно промойте его двигатель. Мыть мотор периодически обязательно, иначе он может долго вам не прослужить.
 Также стоит не забывать, что мыть мотор также опасно, потому что:
— Вы случайно можете задеть или испортить всю электронику мотора автомобиля.
— Мойка двигателя заставляет применять разные жидкости, которые могут воспламеняться, такие как топливо и растворитель. Они значительно могут повлиять на воспламенение.
 Также главное — это не забывать, что для того, чтобы вымыть мотор надо применить специальные средства. Именно они смогут отлично удалить всю грязь. Можно найти большой выбор различных препаратов, но мы отметим два самых главных типа: универсальные и специализированные. Универсальные — это различные моющие средства, которые используют для удаления разных типов грязи. Если вы хотите помыть мотор и не знаете какое средство применить, то лучше использовать самое простое средство для мытья посуды. Следует также знать что, применяя данные средства для мытья нужно не забывать, прежде всего, о собственной БЗ. И лучше всего будет, если вы воспользуетесь услугами профессиональных автомоек. На сегодня, они вполне доступны по стоимости.
 Если у вас возникли дополнительные вопросы, то воспользуйтесь услугой Экспресс-сервиса.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$