Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Ремонт печки на ВАЗ 2110 — устранение неисправностей

Статьи

Ремонт печки на ВАЗ 2110 — устранение неисправностей

  • 7986 просмотров
  • 0 комментариев

- Каталог автомобильных печек


Как правило, многие проблемы с ВАЗ 2110 возникают при смене сезонов. Особое внимание стоит обратить на то, что в зимой тепло в машине очень важно. Тот, кто не обращает внимание на поломку печки абсолютно неправ, ведь всегда приятнее ощущать комфорт в машине. На сегодняшний день, провести ремонт печки ВАЗ 2110 не представляет особой сложности.


 Ремонт печки стоит провести, если вы не можете настроить температуру отопителя, у вас течь в радиаторе или неисправен моторедуктор.

 Причины, по которым нельзя отрегулировать температуру отопителя:

поломку датчика, который находится на потолке автомобиля,

неисправности в работе блока САУО,

поломку заслонки или самого микроредуктора.


 Планетарные микроредукторы определенной серии V (IG-13B, 16B и 22В) имеют высокий крутящий момент из-за своей малой конструкции. А серия R (IG-16R, 22R) является планетарным микроредуктором, с весьма маленьким люфтом из-за очень точной механической обработки и сборки.  

 Автомобильные цилиндрические микроредукторы являются специальной серией RB-35. Это микроредукторы, которые относят к мировому стандарту. Большая линейка подберет определенную модель по соотношению размеров и крутящего момента. Может использоваться с двигателями без коллектора. 

 

            Линейка редукторов весьма разнообразна 

 В любом из перечисленных вариантов наблюдаем неправильную работу отопительного прибора. Своими словами, датчик воспринимает оптимальную температуру как невысокую, а это означает, оборудование начинает работать на полную мощь.

 Если не выдвигается заслонка отопителя, то значит не работает контролер отопителя. Также заслонка печки может немного заклиниваться — причиной может быть поломка или неисправность привода. Конечно, ремонт электрики существенно отличается от ремонта других деталей, что значит, что надо устранять неполадки в профессиональных автоцентрах. Сами вы можете провести только механические работы. Автосервис «АВТОмаркет Интерком» приглашает вас на Пономарева, 25, где вам устранят поломки автомобиля. 


 Если сломалась печка в машине ваз 2110, то проверьте датчик температуры, который находится рядом с плафоном. Чтобы это сделать отверните рычаг управления температурой у прибора.

Покрутите его влево или право для проверки. Тактильный контроль тоже может присутствовать. 


                  Устранение неисправностей отопителя 

 Снимите центральные дефлекторы, чтобы проверить состояние отопителя. 

 Существуют специальные усики, которые надо отогнуть чтобы сдвинуть ее рукой. Делается это через автомобильный моторный отсек. Специалисты магазинов «АВТОмаркет Интерком» советуют отдать предпочтение отсеку из аллюминия, потому что пластиковые чаще ломаются.

 Для замены радиатора отопителя, снимите печку. Если вы сделаете это сами, то значительно сэкономите в деньгах. Вы можете сэкономить значительно деньги, если делаете ремонт самостоятельно.


                    Устранение неисправностей моторедуктора

 По каким причинам выходит из строя печка? Когда из вентилятора печки идет прохладный воздух. Современные модели ваз имеют хорошие регуляторы и заслонки по причине применения  алюминия при производстве. Моторедуктор – это деталь, которая очень часто ломается, не подлежит ремонту и требует замены.


«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$