Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Как произвести шумоизоляцию салона и моторного отсека автомобиля своими руками?

Статьи

Как произвести шумоизоляцию салона и моторного отсека автомобиля своими руками?

  • 1648 просмотров
  • 0 комментариев

Посмотреть шумоизоляцию в каталоге «АВТОмаркет Интерком»


 В данной статье мы расскажем каким образом проводится шумоизоляция моторного отсека, весьма шумной детали в автомобиле, и шумоизоляция автомобильного салона.

В итоге, мы хотим получить автомобиль, который будет изолирован от внешнего шума, и от внутренних шумов. Также мы постараемся, чтобы вы получили дополнительные знания о шумоизоляции в целом.

 Для значительной части автомобильных элементов: пола, потолока, капота, дверей и багажника мы купим все нужные материалы для шумоизоляции. Самостоятельная шумоизоляция мотора автомобиля схожа с шумоизоляцией колесных арок по выбору и технологии использования материала.

 Внимание! Знайте, что сам мотор мы, конечно, не будем обшивать шумоизоляционным материалом. Этот речевой оборот стал привычным, и мы понимаем, что речь идет о шумоизоляции самого моторного отсека авто.

 Для шумоизоляции автомобильного салона, и для шумоизоляции мотора мы будем использовать 2 типа материалов:

• Вибропоглощающие (вибродемпферные) элементы, которые играют главную роль при гашении колебаний кузова от работы двигателя и элементов подвески автомобиля. Состоит он из клейкой основы и битумно-мастичного слоя.

• Шумопоглощающие материалы поглощают звуки. По структуре и составу эти материалы схожи с паролоном, и он зависит от того какая у него толщина. Но здесь надо выбирать не потолщине, в противном случае вы просто не сможете его установить.

• Купите нужную автохимию для своего авто, вам пригодится противошумовая мастика или жидкий «антигравий».

 Вибро,- и шумоизоляционные материалы используются в комплекте, только в этом случае реально достичь лучший эффект. На любителя, но мы бы не посоветовали использовать чудо-материал, который определяет как одновременно: шумо - и виброизолятор, да еще и теплоизолятор.

 Ваш салон не место для экспериментов. Всё же лучше потратить чуть больше времени и материала, но провести «обесшумку» салона традиционно.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$