Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Заправка кондиционера автомобиля — почему и когда требуется заправка

Статьи

Заправка кондиционера автомобиля — почему и когда требуется заправка

  • 4045 просмотров
  • 4 комментария
 Автомобильный кондиционер, по существу, является таким же хрупким устройством, как и кондиционер дома или холодильник, располагается: а) в непростой среде от испарений техжидкостей во время работы мотора, б) постоянные перепады температур, в) используется в одних и тех же условиях вибрации.
 Это, в свою очередь оказывает действие на оборудование и соединения кондиционера для авто. Ведь они содержат особую резьбу. При действии этих факторов, по прошествии времени происходит изменение свойств уплотнителей системы и начинается простое испарение фреона.
 Нигде не прописано когда заправлять кондиционер авто, но изготовители и эксперты советуют периодически заправлять кондиционер, даже если с виду все нормально.
 Таким образом, специалисты автосервиса «АВТОмаркет Интерком» рекомендуют заправлять автокондиционер нового автомобиля один 1 раз в два или три года, для автомобиля возрастом в 6-10 лет, заправка кондиционера авто требуется уже 1 раз в год. Если вы произвели установку кондиционера самостоятельно, то конечно, отсчёт времени стартует с момента установки.
 Скажем еще раз, что это без каких-либо проблем, при нормальном испарении фреона. Но, ведь есть и минусы системы кондиционера, из-за которых встречается утечка хладагента. Тогда, тогда точно нужен ремонт и заправка кондиционера авто заново.
Как заправляется кондиционер?
 Оборудование для заправки кондиционеров автомобилей разнится, и, как правило, это происходит автоматически или полуавтоматически.
 Перед тем, как начать поинтересуйтесь, как оборудование проводит эвакуацию хладагента, и будет ли он использоваться дальше в системе. Это будет считаться экономией. Мы рекомендуем дополнительно провести антибактериальную очистку. Хотя, вы очистку кондиционера, после заправки сможете провести своими руками в гараже.
Итак, что собой представляет заправка кондиционера авто:
 - мы вынимаем хладагент из системы;
 - создаем в системе вакуума и проведение диагностики на утечку. Из системы удаляется влага, воздух, механические примеси и многое другое;
 - впрыскивание в систему смазки и добавок. В систему добавляется рефрижераторное смазочное масло, которое также растворяется в процессе использования, вместе с хладагентом. Можно посмотреть автохимию на нашем сайте.
 - перезаправка контура кондиционирования и испытание рабочего давления системы.
 В процессе заправки кондиционера авто объём хладагента и масла грузится в соответствие с пожеланиями изготовителя.
 Вот, пожалуй и всё. Вы готовы с комфортом передвигаться в жарком и душном городе.
 Удачи вам при обслуживании и заправке кондиционера своего автомобиля.
 В автосервисе «АВТОмаркет Интерком» есть услуга по заправке кондиционеров авто. Можно записаться заранее.
«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$