Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Как и чем эффективно помыть свой автомобиль?

Статьи

Как и чем эффективно помыть свой автомобиль?

  • 1422 просмотра
  • 0 комментариев
Посмотреть автошампунь в каталоге «АВТОмаркет Интерком»

 Водителям часто приходится мыть своего железного коня. 
 Во первых, потому, что на грязной машине нет радости ездить, она имеет вид полный пыли и грязи, а во вторых, это необходимо делать, иначе вас начнут штрафовать за грязные номера авто, которых не видно.
 Мы расскажем вам подробнее о том как правильно мыть авто и какие виды грязи и пыли может скопиться на вашем авто. Напомним, что грязь на авто встречается четырех видов, которые взаимно проникают друг в друга, нанося значительный ущерб краске кузова.
 Первый слой (внешний) - состоит из силикатных частиц и органических примесей, его легко можно удалить водой.  Но - для второго слоя, который находится под ним нужен уже шампунь. Шампунь отлично уничтожает пленку второго слоя, в состав которого входят остатки отработавших газов, частички асфальта, жир от определенных веществ, остатки масел, попавших на поверхность кузова.  Третий слой — окислы самой краски, а также полирующие и консервирующие остатки от предыдущей чистки кузова.  Четвертый слой — частички разрушенного лакокрасочного покрытия.  Третий и четвертый слои удаляется только с помощью химических или полирующих составов, содержащих абразивы. 
 Из чего состоит шампунь для мойки кузова? В первую очередь из воды. Именно автолюбители когда моют машину больше ничего не используют после него.  Но они не достигают результата в 100%. Минус можно отметить в том, что вода это причина появления ржавчины.
 Поэтому эффективнее и экономичнее использовать специальный автошампунь, в котором имеются активные компоненты, которые способствуют чистоте вашего авто: это поверхностно-активные вещества (ПАВ), которые при массовой доле 6—30% отлично могут растворять маслянистые загрязнения, образуют на лакокрасочном покрытии специальную защитную пленку, выступая в роли определенного консерванта. Небольшое покрытие на основе ПАВ-компонентов считают электропроводником, из-за этого краска перестает накапливать определенное статическое электричество и перестает притягивать к себе пыль. 
 Чтобы после каждой мойки авто не наносить полироль, отмечают специальную группу шампуней — с полирующим эффектом. Помимо ПАВов они имеют разные эмульсии из воска, силиконовое масло и определенные органические растворители, которые и создают на поверхности определенную пленку, которая сверкает.
 Мыть автомобиль предпочтительно из специального шланга, чтобы из него непрерывно текла вода. Чтобы приготовить моющий раствор, в емкость наливают воду, и в ней, согласно советам растворяют нужное количество автомобильного шампуня. После того, как вы вымыли машину шампунем, ее надо тщательно сполоснуть со значительным количеством воды, чтобы убрать остатки шампуня. 
 Помыв авто, на него следует нанести автокосметику. Это можно делать только тогда, когда вода по поверхности кузова свободно растекается, а не собирается в виде отдельных капелек, сигнализирующих о присутствии восковой пленки от предыдущей косметической обработки.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$