Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Какие виды антенн для авто встречаются. Установка и подключение на автомобиль.

Статьи

Какие виды антенн для авто встречаются. Установка и подключение на автомобиль.

  • 9848 просмотров
  • 19 комментариев

Посмотреть автенну в авто в каталоге «АВТОмаркет Интерком»


 Несомненно, перед тем, как купить, провести установку включить автомобильную антенну, нужно найти цель в ее потребности.

 С какими устройствами будет работать автомобильная антенна: 

1. для магнитолы вы можете просто купить и подключить автомобильную радиоантенну;

2. если вы имеете ввиду просмотр компактного автомобильного телевидения, то спутниковая автоантенна самый лучший вариант. Обратите внимание на высокую цену на устройство;

3. последний вариант - это комбинированная автоантенна GPS или GSM подойдет для любого устройства: радио, ТВ, автонавигатор. Сигнал при этом меняется в лучшую сторону.

 Определите для начала задачи антенны. А ваша основная цель при решении вопроса о том, какую именно автоантенну предпочтительней купить, заключается в том, чтобы в городе и на шоссе был самый лучший прием сигнала.

Где можно разместить автомобильную антенну в машине?

 - внешние (штыревые и телескопические) пассивные приемные устройства. Этот тип автоантенн считается простым в использовании, имеет повышенную чувствительностью, и зависит от внешнего воздействия. Для неактивных антенн рекомендуют покупать и устанавливать специальный усилитель сигнала. Кроме того, установка внешней автоантенны должна учитывать конструктивную особенность кузова авто. Установка внешней антенны на автомобиль должна будет проводиться на самой высокой части кузова чтобы слышать ее сигнал.

- внутренняя активная антенна уже имеет усилитель. Самостоятельно определите куда вы установите антенну на авто. Нужно лишь учесть рекомендации изготовителя о том, на каком расстоянии от элементов кузова, должна располагаться автоантенна.

 Можно изучить результаты тестов антенн, но как правило, они не интересны автолюбителям из-за результатов. Ведь как могут быть интересны итоги испытания автомобильных антенн разных производителей в Уфе, например, для автолюбителя из Челябинска.

 Установка и подключение антенны на автомобиль

 Изучите инструкцию к автомобилю, там должно быть указано в каких местах предпочтительно устанавливать устройство.

 Установка наружной автомобильной антенны зависит от способа её крепления. Мы хотим отметить, что работа автомобильной антенны не зависит от высоты ее нахождения над землей. Эффективность зависит от того, где находится устройство - над проводящей поверхностью, то есть над кузовом авто. Наружную антенну можно установить на багажник, крыло или крышу автомобиля – без разницы.

 Несколько слов о креплениях наружных автомобильных антенн:

- врезное крепление, соответственно для него нужно отверстие, просверленное в кузове. Если вы выбрали этот вариант, то желательно края отверстия обработать антикором от ржавчины.

  - штыревые – этот тип крепится на водосток автомобиля.

 - магнитные крепления. Здесь, установка автоантенны зависит от длины кабеля и вашего вкуса. Водители отмечают разницу между кабелем и сигналом – чем длиннее кабель, тем менее эффективен звук.

 Установка внутренней антенны для авто будет, как правило, на стекло внутри салона. Обработайте стекло обезжиривающей жидкостью. 

 Прежде чем купить и установить антенну для авто, не забывайте, что есть такое понятие, как «зона уверенного приёма». И как бы вам не расписывал продавец качества и характеристики антенны, особенно делая акцент на название производителя, вы должны знать, что вне зоны устойчивого приема не будет ловить ни один бренд.

 Антенны для автомобиля можно посмотреть в каталоге на нашем сайте. У нас проводятся акции и есть спецпредложения. На любые вопросы ответят специалисты.

 В городских условиях вы принимаете почти все каналы. За городом на расстоянии 50-70 км. вы уже слышите самые мощные радиостанции, а удаляясь на 80-100 км, сигнал уходит, и вы попадаете уже в зону вещания другого города.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$