Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Подключение автомагнитолы

Статьи

Подключение автомагнитолы

  • 2347 просмотров
  • 3 комментария

Выбрать магнитолу в каталоге «АВТОмаркет Интерком»

Записаться на установку в автосервис на Пономарева, 25

Узнать больше информации об услуге установкиавтомагнитолы

 

 Многие автолюбители переживают о том, что магнитола разряжает автомобильные аккумуляторы (АКБ) даже если ее не прослушивают в салоне авто. Среди водителей можно встретить мнение, что по этой причине можно просто не выехать из гаража, а не просто послушать музыку в авто. Какое решение принять? – не слушать музыку в авто или просто не верить слухам?

 Специалисты сети магазинов и автосервиса «АВТОмаркет Интерком» в Челябинске советуют в первую очередь правильно установить автомагнитолу. Вот несколько ценных рекомендаций как правильно установить магнитолу.

 Не рекомендуется подключайте магнитолу к прикуривателю, подключите его лучше к блоку предохранителей. В автомобиле имеются незадействованные клеммы предохранителей. Чтобы достать до них, открутите только две гайки. Сначала подсоедините провод, затем предохранитель. 

 Как правильно провести подключение магнитолы

 Смотрите минус питания или еще говорят массу на винте под приборной доской. Для того, чтобы подвести массу к магнитоле используйте параллельно два провода следующим образом - один соедините с проводом из пучка питания магнитолы, другой со специальным винтом, который находится на корпусе либо салазках автомобильной магнитолы.

 Дополнительный вариант подключения автомобильной магнитолы – это с помощью тестера. В этом случае вам нужно будет найти провод с постоянным напряжением +12 В. Обратите внимание на цвет проводив. К розовому толстому проводу не подключайтесь, потому что он стартерный. При таком варианте подсоединения, следует учитывать, что магнитола не будет работать при положении ключа «выключено».

Напоминаем, что при установленной уже магнитоле, когда провода вы подсоединили именно к прикуривателю автомобиля, обязательно проверьте состояние АКБ. Для замера напряжения воспользуйтесь вольтметром. Результат должен составить 14 вольт в условиях, когда двигатель работает и 12 вольт, когда заглушен. Посмотрите показания, для чего включите автомагнитолу. Если лампочка АКБ у вас мигает, значит есть ошибки при подключении магнитолы. В автосервисе «АВТОмаркет Интерком» есть услуга установки дополнительного оборудования. На нашем сайте можно записаться заранее, и узнать цены.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$