Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Эксплуатация дизельных ДВС в зимний период

Статьи

Эксплуатация дизельных ДВС в зимний период

  • 1368 просмотров
  • 0 комментариев

Дизельные двигатели

Благодаря своей износостойкости, надежности, экономичности и простоте в эксплуатации дизельные двигатели внутреннего сгорания становятся все более популярными. На грузовых автомобилях, автобусах и спецтехнике они явно доминируют, занимая свою вполне заслуженную нишу. Сегодня примерно 30 процентов всех выпускаемых легковых транспортных средств оснащаются дизельными моторами. По прогнозу экспертов, в ближайшие годы их количество будет только расти. Даже автогиганты из поднебесной, славящиеся своими бензиновыми транспортными средствами, в последнее время наладили выпуск дизельных двигателей (в наличии и другие запчасти для японских автомобилей).

Эксплуатация дизельного ДВС зимой

«Зимняя» эксплуатация ДВС, работающих на солярке, имеет ряд особенностей. Поэтому каждый автомобилист должен быть готов к тому, что уже завтра он может столкнуться с определенными проблемами. Чтобы их избежать, следует обратить свое внимание на аккумуляторную батарею. Так как дизельный ДВС требует достаточно внушительных пусковых оборотов, ему будет недостаточно мощности обыкновенной батареи с напряжением менее 320 А. Возникают сложности и с теми аккумуляторами, которые прослужили более 3-х лет.

В общем, вам понадобится хорошая аккумуляторная батарея, причем желательно фирменная. Купить ее вы сможете в интернет-магазине, который реализует запчасти для иномарок, или же у официальных дилеров. Также необходимо проверить уровень электролита и смазать клеммы специальным средством. Это защитит ваш аккумулятор от солей и щелочей.

Как бороться с затрудненным пуском ДВС?

Автолюбители зимой часто сталкиваются с затрудненным пуском двигателя. Это происходит по различным причинам. Первый момент – это аккумуляторная батарея, а второй – дизельное топливо, не соответствующее сезону. На сегодняшний день солярка продается трех сортов: летняя (от 0 градусов и выше), зимняя (до -25 градусов) и арктическая (до -35). Реализуется она на заправках в зависимости от того, какая погода у нас на дворе. Однако, как все автолюбители прекрасно понимают, очень часто на АЗС продают летнее ДТ под видом зимнего. Это и приводит к затрудненному пуску мотора.

Некоторые дизельные автомобили комплектуются так называемыми предпусковыми нагревателями. Иными словами, речь сейчас идет о свечах накаливания, которые создают в камере сгорания все условия для успешного пуска. Подобные технологии используются многими автолюбителями вполне успешно.

Нужны запчасти для своего «железного коня»? Займитесь поиском необходимой вам детали в интернет-магазине «Интерком». Доставка осуществляется по всей России и по вполне приемлемым ценам!

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$