Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Как правильно буксировать автомобиль

Статьи

Как правильно буксировать автомобиль

  • 2187 просмотров
  • 0 комментариев

 Мало кто знает, как правильно буксировать неисправный автомобиль, который не может двигаться самостоятельно. Однако буксировка автомобиля является важнейшим навыком, способным пригодиться каждому автомобилисту. Поскольку далеко не всегда выгодно вызвать к месту поломки эвакуатор. Тогда лучше подцепить машину на буксир. Для этого надо знать как правильно, без вреда для автомобиля, можно это сделать.
 Подготовка к буксировке
 До начала буксировки необходимо определиться с типом транспортировки, кто будет управлять той или иной машиной. Если стоит акпп на мицубиси Галант, тогда необходимо знать определенные тонкости. Для начала следует изучить инструкцию по эксплуатации автомобиля, найти в ней раздел, посвященный буксировке данной модели. Это связано с тем, что далеко не все модели могут быть отбуксированными. Особое внимание необходимо уделить изучению оптимальной скорости транспортировки, расстояния пути, выбора режима работы трансмиссии.
 Чаще всего буксировка легкового автотранспорта производится на гибкой сцепке, для чего используется обычный трос или канат. Запрещается буксировать авто таким видом сцепки, если в буксируемом автомобиле неисправны тормоза или рулевое управление. Категорически запрещается буксировать автотранспорт в гололед. Лучше, чтобы опытный водитель ехал в буксируемой машине, ему будет проще справляться с поставленной задачей. Очень важно, чтобы маршрут передвижения был согласован до начала движения. Обсудить условные сигналы
 Рекомендации буксирующему водителю
 При буксировке не надо включать аварийную сигнализацию, поскольку она позволит показывать сигналы поворота, которые позволят информировать остальных участников на дороге о своих маневрах. В таком случае лучше включить противотуманные фары.
 Лучше держать непрерывную связь с вторым водителем, для этого подойдет мобильный телефон с включенной громкой связью. Так можно будет обсудить совершение сложных внезапных маневров. Начиная трогаться, обязательно необходимо натянуть трос. Движение следует начинать плавно, так же, как и тормозить. Передачи необходимо выкручивать до более высоких оборотов.
 В случае выхода из строя каких-либо узлов, их можно заказать в компании «АВТОмаркет Интерком». Она занимается продажей запчастей по всему Уралу. Клиент получит гарантированно необходимую оригинальную деталь для своего автомобиля с доставкой в свой город.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$