Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Признаки неисправности коробки передач

Статьи

Признаки неисправности коробки передач

  • 5867 просмотров
  • 5 комментариев

 В автосервисах вам предложать пройти диагностику на специальном оборудовании, но проверить некоторые части и состояние многих запчастей самостоятельно сможете вы и сами. Трансмиссия не является исключением. В случае, если автолюбитель знает хоть немного об автомобилях, сможет найти полом сам.
 Мы укажем признаки и причины некоторых деталей в автомобиле.
 На нейтральной передаче можно услышать некоторый шум.
 Когда водитель находит непривычные звуки в КПП, во время переключения скорости, этого уже достаточно для того, чтобы самому найти поломку или обратиться в автосервис. Но если в КПП можно услышать шум, когда авто находится на нейтральной передаче, это точно свидетельствует о наличии некоторых ошибок в работе.
 В этом случае важно отреагировать оперативно, к тому же такая проблема зачастую решается просто – провести замену трансмиссионной жидкости.
 Если шум, исходящий из КПП на нейтральной скорости будет весьма значительным, то существуют все причины подозревать механический износ КПП. В этой ситуации следует быть готовым к замене шестерней заднего хода и подшипников.
  Если передача никак не включается
 Иногда встречается так, что автоводитель, нажав сцепление, не имеет возможностей переключить передачу. Это точно является признаком неисправности. Зачастую данная ситуация может возникнуть из-за низкого уровня жидкости в трансмиссии или при плохой вязкости трансмиссионной жидкости.
 Скрежет, когда вы переключаете передачу
 Если говорить о машине с механической КПП, то скрежета при переключении передач не должно быть вовсе.
 Если вы выжимаете педаль сцепления до упора, но слышен скрежет, то стоит осмотреть сцепление. Возможно придется ее заменить, отрегулировать или отдать на ремонт в автосервисе. Причина скрежета может быть и в износе одного из синхронизаторов.
 О проблемах в АКПП могут говорить и резкие рывки во время переключения скорости, что не должно быть в АКПП.
 Соскакивание передачи
 Иногда, при поломках, передача может соскакивать на нейтральное положение самостоятельно. Езда становится небезопасной, и ее следует срочно отдать в ремонт.
 Прихват муфты сцепления
 Это очень плохая проблема, которая выражается в  том, что во время нажатия сцепления, муфта не отсоединяется от маховика, а это делает невозможным переключение передач. Вы постоянно будете слышать определенный скрежет. Данная проблема часто случается из-за неправильного натяжения троса сцепления, что не дает возможности создать достаточную тягу чтобы маховик отсоединился.
 Утечка жидкости трансмиссии
 Трансмиссионная жидкость весьма важна для нормальной работы КПП и если произойдет утечка даже небольшого ее количества, КПП может перестать правильно работать.
 Жидкость трансмиссии в нормальном своем состоянии окрашен в красный цвет, но может пахнуть гарью либо она может быть мутной, что говорит о том, что жидкость стоит заменить.
 Имея ввиду тот факт, что трансмиссионная жидкость не является расходным материалом, можно обнаружить ее протечку. При любых проблемах стоит обращаться в хороший автосервис, ведь не устраненная ошибка, вызывает новые проблемы и, соответственно – расходы.
 Мы рекомендуем вам обратиться в автосервис на Пономарева, 25. Здесь вам сделают хороший ремонт, и сменят жидкость. Можно записаться на работы заранее.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$