Заявка на товар
Быстрый заказ

Статьи

Ремонт АКПП

  • 8428 просмотров
  • 2 комментария

 Наверняка, каждый водитель у которого есть машина с АКПП, очень не хотел бы, чтобы она сломалась. Это на самом деле очень серьезная поломка. К тому же, придется немало за нее заплатить при ее ремонте. Существуют 3 варианта, среди которых стоит сделать выбор автолюбителю при поломке автоматической коробки передач. Давайте подробнее рассмотрим их.
 Первый вариант – это покупка АКПП. Конечно, это вариант считают лучшим и подходит для тех, кто готов потратиться. Но стоимость коробки передач весьма высокая. Обычно, она колеблется в пределах от 100 000 рублей до 400 000, хотя на некоторые модели автомобилей может стоить дороже. Решите сами, готовы ли вы заплатить такую большую сумму установку новой АКПП. Стоит заметить, что вместо новой коробки можно приобрести и поддержанную. На такой КПП в заводских условиях проводят замену всех поломанных, пришедших в негодность запчасти на новые оригинальные, саму коробку обрабатывают пескоструйно, и в конце мы получаем хороший вариант КПП, почти новая запчасть автомобиля.
 Второй вариант – ремонт АКПП. Конечно, ремонт автоматической коробки передач – это подходящий вариант для тех, кто не хочет терять значительные суммы денег на покупку новой КПП. Все дополнительно осложняется тем, что ремонт КПП в нашей стране даже звучит по меньшей мере странно. И зря статистика твердо говорит нам о том, что такие КПП после ремонта работают не более 20 000 км. В чем секрет наших Кулибиных? В том, что, как правило, они проводят замену только сломанной части, являющуюся причиной того, что КПП вышла из строя. Дополнительно они ничего не меняют, в отличие от западных соседей или американцев. То есть, несмотря на то, что на самом деле деталь новая, все остальное возле нее совсем устарело или износилось, металл изношен, зазоры очень большие. Можно считать, что КПП вышла из строя. Вопрос только в том, когла она сломается - через 100 км или через 20 000 км. Именно поэтому, если вы уж решили ремонтировать КПП, то только не в наших условиях. Наш совет ремонтировать КПП заграницей. К слову, и получится это немного дешевле с учетом хорошего качества. То есть починка у отечественных автослесарей обойдется примерно в сумму от 10 000 рублей до 80 000 рублей. В данном случае стоимость, как правило, зависит от разновидности КПП, то есть автоматическая коробка это или механическая. Если вам не жалко денег, то можно и здесь отремонтировать.
 Третий вариант весьма распространен у нас. По какой причине? Да потому что он является менее затратным. Он состоит в покупке подержанной коробки. Данный вариант может быть единым когда нет большой суммы и желания купить что-то хорошее за нормальную цену. Разумеется, все зависит от честности самого продавца. Но как же выбрать того, что не обманет, а продаст на самом деле хорошую подержанную КПП за нормальную стоимость? 
Выбор будет за вами. Берегите собственную машину, чтобы ездить на ней долгие годы.
 А мы приглашаем вас в наши магазины запчастей по всему уральскому региону. На сайте можно найти подробную информацию как с нами можно связаться.
Добро пожаловать!

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$