Заявка на товар
Быстрый заказ
»   "Подушки" для двигателя: что это такое и для чего это надо?

Статьи

"Подушки" для двигателя: что это такое и для чего это надо?

  • 1807 просмотров
  • 4 комментария
Посмотреть подушки двигателя в каталоге «АВТОмаркет Интерком»

 В целях того, чтобы двигатель прослужил вам дольше, у него имеются "подушки" двигателя. Дадим им определение, и расскажем зачем они служат.
 Подушки - это специальные опоры, которые держат ваш двигатель в постоянном и правильном положении. В автомобиле должна быть фиксация двигателя, иначе ваш мотор во время начала работы, а тем более - во время движения, будет болтаться в капоте слева направо. О правильной езде можно забыть.
 Что же может случится если выйдет из строя хотя бы одна из этих опор-подушек? Это плохо скажется и на двигателе, и на атмосферу вашего салона, который станет похож на гулкую банку! Вы должны помнить, что жесткий контакт неправильно зафиксированного двигателя с самим кузовом 100% недопустим! В случае, если вы заметили что-то похожее, то обратитесь в автосервис на ремонт автомобиля.
 Если при осмотре "подушек" вы нашли неисправности, трещины и надрывы, то знайте, что в первую очередь снизятся амортизационные качества опор. Именно такие неисправности считаются причиной громкого шума в салоне автомобиля.
podushka dvigatelja avto.jpg
 Как ещё можно проверить что опоры исправны? Откройте капот. Далее запустите двигатель и на ручнике пробуйте двинуться вперед, потом назад. В это время кто-то должен следить за опорами. Вам нужна нагрузка на автомобиль. Если мотор не зафиксирован в капоте, то самое время провести замену старых опор. Если такую проверку проводить совсем резко, то двигатель может вообще не просто касаться кузова, но и ударятся, что  указывает на сильный износ опор.
 Специалисты компании «АВТОмаркет Интерком» советуют чаще присматриваться в двигателю, и к своему салону. Кроме того, не забывайте правила аккуратного вождения - медленное трогание с места, грамотное вождение по неровным дорогам и неспешный разгон.
 В каталоге нашего интернет магазина можно найти подушки двигателя, на нашем сайте можно записаться в автосервис и задать любые вопросы нашим специалистам через Экспресс сервис.
Мы желаем вам удачи на дорогах, господа-автомобилисты!

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$